phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:06
Черника сохранит белоснежность зубов

 

Многие люди сталкивались с такое болезнью как гингивит — воспаление десен, вызванное зубным налетом. Десны краснеют, опухают и кровоточат.

Если не лечить данную проблему, то это может вызвать периодонтит. Потом налет превратится в зубной камень, а инфекция распространится и приступит к разрушению ткани, поддерживающей зубы.

Для лечения периодонтита стоматологи часто применяют антибиотики и удаляют зубной камень.

Сообщается, что в последнее время ученые ищут альтернативные природные способы лечения этого недуга.

Специалисты из Университета Лаваля решили провести эксперимент, суть которого заключалась в том, чтобы проверить, способны ли полифенолы из черники справиться с Fusobacterium nucleatum — бактериями, связанными с периодонтитом.

Исследования проводились в лаборатории. Экстракт черники богат на полифенолы, которые могут смогли остановить процесс роста Fusobacterium nucleatum и лишить их способности образовывать биопленки.

Также он предотвратил процесс воспаление. Сейчас же ученые работают над созданием устройства, которое будет выделять экстракт черники.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1108 | Додав: adminA | Теги: белоснежность зубов, черника | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]