phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:56
Черный чай - открыта его способность влиять на мозг

 

Китайские ученые из Пекинского университета осуществили ряд экспериментов, в ходе которых ими было обнаружено, что употребление черного чая определенным образом действует на мозг. Черный чай дает заряд творческой продуктивности и способствует креативному мышлению, показало исследование.

Группа ученых под руководством профессора Яня Хуаня вела наблюдение за добровольцами из числа студентов, которым в среднем было 23 года. Отобранные специалистами 50 человек проходили когнитивные тесты. Непосредственно перед их прохождением половина испытуемых выпивала чашку черного чая, другая половина — стакан обычной воды. Известно, что черный чай содержит в себе кофеин и теанин – органические соединения, чье действие на мозг и нервную систему известны науке. Однако считалось, что их влияние проявляется медленно и к тому же при условии, что человек выпьет большое количество напитка.

Проведенные китайскими медиками эксперименты показали, что это не так. Результаты тестов свидетельствуют, что в команде участников, пивших черный чай, были достигнуты лучшие показатели. В частности, они превзошли оппонентов в задании «создать привлекательный и креативный дизайн», а также в задании «придумать название для нового ресторана».

Ученые считают, что употребление черного чая способствует как широте мышления, так и свободе творческого самовыражения.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 982 | Додав: adminA | Теги: способность влиять на мозг, Черный чай | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]