phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:24
Чистка печени травами - ТОП-3 метода

 

Функция печени – одна из самых важных в организме. Токсины «хранятся» в теле повсюду, особенно в жировых тканях. Особенно их много в печени, которая является «очистительной фабрикой» нашего организма.

По данным медицинской статистики, в тело человека ежегодно попадает только из еды, продуктов и напитков (включая алкоголь) до 5 кг химикатов. И все попадает в печень, оставаясь в ней.

Люди, которые не уделяют внимание состоянию своей печени, рано или поздно оказываются на больничной койке. Зашлакованная печень не в состоянии выводить токсины, в результате получается, что вы держите в своем теле бомбу, начиненную несколькими килограммами яда

Кому нужна чистка печени? На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Чистки нужны всем, но подбирать систему чисток и время их проведения следует индивидуально.

Постулат чистки организма: каждому человеку определенный орган или систему органов следует чистить в строгом соответствии с его индивидуальными ритмами. Когда фактор влияния ритмов не учитывается, разные люди от одной и той же методики очищения могут неожиданно получить противоположные результаты.

Однако есть общие правила: очищение проходит лучше, если проводить его во второй или четвертой фазе Луны. В это время шлаки легче вывести из организма. Существуют биологические ритмы для каждого органа по времени года и суток.

И последнее правило: начинать следует с чистки кишечника, далее на очереди печень и почки. Сначала выделительные системы, потом можно заняться суставами, лимфой, кровью.

В идеале два раза в год хорошо провести комплексные чистки всех систем организма (кишечник, печень, почки и т. д. в зависимости от индивидуальных показаний). По поводу времени таких чисток существуют различные мнения, это зависит и от традиций, и от климата того места, где вы живете.

Применять любую из методик чистки печени можно только после очищения кишечника, так как в зашлакованном кишечнике выведенные из печени токсины с огромной скоростью всасываются в кровь и вызывают отравление организма.

После любой чистки печени абсолютно противопоказан прием алкоголя минимум в течение месяца. Как известно, основная функция лечения – детоксикационная, и она состоит в том, что некоторые яды в результате процессов биосинтеза, происходящих в печени, трансформируются в безвредные органические соединения.

Методы очищения печени

Подготовку к профилактическому очищению следует начинать с вечера. В 16 часов поужинайте и после этого на 3 дня запаситесь терпением – именно столько времени потребуется вам для очищения. В 19 часов выпейте соль сернокислой магнезии горькой (или любую слабительную соль) – 3 ч. л. на стакан прохладной питьевой воды. Запейте стаканом холодной воды. При отсутствии соли можно начинать очищение без нее. Это условие желательное, но не обязательное. Само очищение начинается в 21 час этого дня с очистительных процедур, а именно – клизм с 6 л воды. На следующий день в 8, 10 и 11 часов нужно выпить по полстакана яблочного сока – и все, об остальной еде забудьте до вечера. В 20 часов нужно растереть 2 таблетки аллохола, развести их в 30 мл воды и выпить.

При отсутствии аллохола воспользуйтесь 2 мл но-шпы (в ампулах), которую также следует развести в 30 мл воды и выпить. В 21 час следует выпить 50 мл оливкового или любого растительного масла, запить 30 мл сока лимона – это вся еда на сегодня. Для следующего этапа понадобится грелка, которую надо привязать через полотенце на область печени (проекция печени от средней линии живота вправо на область грудной клетки под правой грудью). После этого – 2 часа отдыха на правом боку с прижатыми к животу коленями. В 23 часа можете снять грелку и лечь спать. Если заснуть не удается из-за тошноты, попробуйте нюхать чеснок.

На второй день очищения в 6 часов утра опять нужно сделать клизмы с 6 л воды. Далее в течение целого дня питаться одними овощами, без масла. Можете позволить себе немного соли (на кончике ножа). На третий день продолжить овощную диету, но уже не возбраняется употреблять и растительное масло. День четвертый предполагает переход на привычный режим питания, но постарайтесь, чтобы он был плавным. После отдыха очень трудно втягиваться в работу, это относится и к печени. Постепенно «утяжеляйте» рацион и помните, что всему есть предел, а проведенное очищение не дает вам права продолжать нещадно нагружать свою печень.

Метод 1

Приготовить сбор: толокнянка обыкновенная, горец птичий (спорыш), кукурузные рыльца, зверобой продырявленный.
Смешать по 1 ст. л. каждой травы и залить 2 л кипятка. Кипятить 10 мин. Настаивать 30 мин, укутав. Остудить. Пить по 1 стакану за полчаса до еды в течение месяца. Перерыв – 3 недели. Во время перерыва пить как чай овсяный отвар: горсть неочищенного овса залить 1,5 литрами кипятка, кипятить 30 мин. На нем же варить вегетарианские супы. Через 3 недели снова пить сбор, затем опять отвар. Повторить курс 3 раза.

Перед чисткой печени очень полезно проделать тюбаж, он существенно поможет больному органу. Взять бутылку настоящего боржоми (стеклянную 0,5 л), открыть и оставить на ночь. Утром разболтать в 1 стакане боржоми 1 ч. л. ксилита и выпить. Положить в область подреберья справа теплую грелку на полчаса. Через полчаса допить воду. Сделать 10 процедур (тюбаж – 2 дня перерыв – тюбаж, и т. д., пока не сделаете 10 раз).

Метод 2

Три стакана зерна овса промыть теплой водой и высыпать в 5-литровую кастрюлю. Добавить 2 ст. л. сухих размельченных листьев брусники, 2 ст. л. листьев или почек березы. Налить 4 л воды и поставить настаиваться в прохладном месте. В другую кастрюлю насыпать 1 стакан измельченных плодов шиповника + 1 стакан воды. Кипятить 10 мин и оставить настаиваться сутки.

Через сутки первую кастрюлю вскипятить, добавить 2 ст. л. кукурузных рылец, 2 ст. л. травы спорыша. Кипятить 15 мин, 45 мин настаивать. Процедить и добавить процеженный настой шиповника. Хранить в холодильнике в бутылках темного цвета.

Применение – в теплом виде ежедневно до еды. 1-й день – 50 г, 2-й день – 100 г, 3-й день – 150 г. Все остальные дни 150 г. Всего курс лечения 10 дней. Повторить через 2 недели. Во время лечения не есть скоромного. Очищаться 2 раза в год. Можно во время курса сделать слепое зондирование желчного пузыря.

Метод 3

По 0,5 ст. л. бессмертника и кукурузных рылец вскипятить в 1 стакане воды и настаивать 30 мин. Утром натощак выпить 1 стакан теплого отвара. Через час – слабительное (сернокислая магнезия или карловарская соль на 1 стакан щелочной минеральной воды). Взять грелку и положить в область печени. Лечь на правый бок. Дождаться стула, а потом сделать очистительную клизму. В день процедуры ничего не есть или есть вегетарианскую пищу.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1146 | Додав: adminA | Теги: ТОП-3 метода, чистка печени травами | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]