phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:57
Что делает детские зимние сапожки и ботинки водонепроницаемыми?

 

Изменчивые погодные условия в зимний период требуют тщательного подхода родителей к выбору детской обуви. В первую очередь, им следует обратить внимание на такую важную характеристику, как водонепроницаемость зимних ботинок и сапожек.

Дабы придать своим товарам более универсальное применение, многие бренды стараются тем или иным способом сделать детскую зимнюю обувь защищённой от влаги. Арсенал этих средств достаточно большой, от специальных обработок верхнего слоя обуви до применения мембранных технологий. Мы остановимся именно на этом последнем и с нашей точки зрения самом эффективном способе защиты зимних сапожек на девочку или ботинок на мальчика.

Сначала расскажем о конструкции зимней обуви для девочек и мальчиков с мембранной технологией. Она состоит из верхнего, промежуточного и внутреннего слоев. Верхний и внутренний слой ничем не отличается от традиционной обуви, верх из кожи или текстильных материалов, а внутренний из материалов содержащих шерсть в различном процентном соотношении. Промежуточный слой - это пакет материалов, внутри которого и находится мембрана. Это самый важный компонент такой обуви.

Мембрана представляет собой материал с огромным количеством микропор, которые настолько малы, что не пропускают молекулы воды и в тоже время достаточно большие для молекул пара. Таким образом, детская нога в ботинке вследствие тепла выделяет пар, который выходит наружу, а влага с внешней среды не может попасть в ботинок.

Магазины детской обуви в Киеве и Украине предлагают огромный выбор детских зимних сапожек и ботинок с мембранной технологией, что же следует учесть родителям:

- выбирайте обувь только тех брендов, что используют мембрану от разработчиков этой технологии – Gore-Tex, Sympatex и др.;

- если на товаре нет обозначения, какая мембрана здесь используется, то в большинстве случаев это «no name» и от такой покупки стоит отказаться;

- основным недостатком «no name» мембраны, есть ее недостаточная проницаемость для влаги исходящей от ноги ребенка. И одного этого достаточно, чтобы прийти с прогулки с мокрыми ногами.

И еще одно важное замечание относительно ботинок и сапожек с такой технологией. Сама по себе мембрана не обладает свойством удерживать тепло внутри обуви, поэтому для наших зим предпочтительны варианты мембрана + утеплитель в виде меха или шерсти.

Теплых зимних прогулок! А если Вы ищите где купить зимние сапоги, рекомендуем перейти сюда.

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1565 | Додав: radymo | Теги: дети, сапожки | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]