phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:05
Что делать при развитии воспаления - боль в горле

 

Не только контакт и даже попадание микроорганизмов и вирусов на слизистые оболочки человека не всегда заканчивается развитием болезни.

Для развития простуды необходимы и другие условия, при которых наш иммунитет слабеет. В частности, таким примером является переохлаждение. Замерзшие ноги вызывают рефлекторное снижение местной температуры слизистых оболочек миндалин и носа, из-за этого различные вирусы легче проходят защиту организма.

Стоит отметить, что в случае, когда кожа влажная, то вероятность переохлаждения намного выше: при испарении влаги расходуется много тепла. Поэтому педиатры советуют не слишком закутывать ребенка одеждой, когда отправляетесь на зимнюю прогулку в парк.

Рассмотрим вариант с одной из самых популярных проблем, когда приходят похолодания. Болит горло, но некогда идти к врачу? Конечно же, можно рассосать обезболивающую таблетку. Однако не каждое средство можно назвать безобидным. При этом т применения нестероидных противовоспалительных препаратов взрослым пациентам отказываться не стоит, потому что боль в горле всегда ярко выражены симптомами воспаления.

Мы настоятельно не рекомендует вам тянуть и заниматься самолечением. Нужно срочно обратиться к врачу в том случае, если боль в горле сопутствуется следующими симптомами: появились затруднения при дыхании, глотании или открывании рта; отмечаются боли в суставах, боль в ухе или опухоль на шее; сыпь или температура выше 38°С, охриплость голоса тянется 2 недели и больше.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1079 | Додав: adminA | Теги: развитие воспаления, Боль в горле | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]