phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:15
Что из одежды действительно понадобится новорожденному?

 

Каждая мамочка хочет окружить своего любимого кроху всем самым лучшим с рождения, и это абсолютно естественно. Вопрос выбора одежды для новорожденного обычно становится ребром уже в середине беременности.  Многих будущих мам волнует вопрос  „Что взять из детской одежды с собой в роддом, а чего даже не стоит покупать?”. Давайте разберемся, какая детская одежда нам нужна, а какая не пригодится вовсе.

Пожалуй, одним из самых непрактичных видов  одежды являются распашонки. Суть сего предмета гардероба до сих пор не ясна. Распашонка – кофточка с глубоким вырезом на завязочках. Она все время подпрыгивает и собирается в складочки на спине, которые потом давят малышу. Гораздо удобнее в этом плане более современный аналог – бодик. Бодик – это футболка с длинным или коротким рукавом, которая застегивается на кнопочки в районе памперса. Малышу, одетому в бодик, ничего не давит и не стесняет движений. Не зависимо от времени года нужно иметь бодики как с длинным, так и с коротким рукавом. Для новорожденного малыша достаточно иметь 5-6 бодиков и 2-3 пары штанишек к ним. Штанишки лучше выбирать с закрытыми ножками, чтобы резинка  от носочков не давила в ножку.  А вот еще один популярный вид детской одежды – http://kirochka.com.ua/cat144-chelovechki.html Детским человечком называют комбинезончик с рукавами и штанинками (которые могут быть как с открытыми ступнями, так и с закрытыми). Выбор человечков в наше время крайне велик. Они бывают как и тоненькие хлоковые, так и теплые флисовые, шерстяные. Малышу понадобятся примерно 4-5 человечков. Так же крохе необходимы будут 2-3 шапочки на завязочках и 2-3 пары царапок – специальных рукавичек, которые одевают ребенку, чтобы он не поцарапал себя длинными ноготками. Вместо царапок можно сразу купить специальные человечки с рукавчиками, которые отворачиваются. 

Даже если Вы не планируете пеленать ребенка, нужно иметь хотя бы 3-4 пеленки. Когда малыш маленький, он часто срыгивает молочко, и Вам будет гораздо проще постирать пеленочку, а не постельное белье. Так же пеленкой можно накрыть малыша во время сна, или защитить от прохладного ветерка во время прогулки. А сторонникам пеленания мы порекомендуем более современную альтернативу – спальный мешочек. В спальном мешочке ручки ребенка находятся в рукавах, а ножки – вместе, в самом мешочке. Такие спальнички обычно делают из флиса. В них удобно класть ребенка спать если в помещении прохладно. Да и рассчитаны они не на 3 месяца, как обычная одежда, а на целых 9!

Одежда для новорожденных должна удобно одеваться, так что лучше отдайте предпочтение одежде, которая расстегивается по всей длине, или в районе шеи. В детской одежде не должно быть деталей, которые могут давить малышу, или которые он может случайно оторвать..

Что касается размеров одежды, стандартные размеры для новорожденного это 56 и 62. Эти цифры означают рост ребенка в сантиметрах. И хотя в среднем ребенок рождается ростом 52 см, не стоит покупать много одежды 56-го размера, так как через месяц она уже будет мала. Идеальный вариант – если у Вас есть 2-3 комплекта одежды 56-го размера, а остальная одежда – 62-го размера.

И не откладывайте покупку приданого малышу на „после родов”. У большинства мам по возвращению из роддома совершенно нет свободного времени.  Но даже если так случилось, что ребеночек уже родился, одежды у него совсем мало, а времени ходить по магазинам у Вас уже нету, не отчаивайтесь - мы Вам поможем. В интернет-магазине „Кирочка” достойный выбор детской одежды. Наши менеджеры помогут Вам подобрать нужный размер и проконсультируют  по всем возникшим вопросам. А наш курьер с радостью привезет Вам несколько вариантов одежды на выбор http://kirochka.com.ua.

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1631 | Додав: radymo | Теги: одежда новорожденному | Рейтинг: 5.0/4
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]