phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:32
Что может сделать людей апатичными - ученые поняли

 

Апатия может появиться в результате, к примеру, инсульта или болезни Альцгеймера. В особо тяжелых случаях человек настолько лишен мотивации, что он перестает заботиться о себе, несмотря на отсутствие у него депрессии. В исследовании ученых из Оксфордского университета приняли участие 40 здоровых добровольцев, пишет Psych Central.

Участники заполнили опросники на мотивацию. Затем они играли в игру. Добровольцам предлагали выполнить задания за разные вознаграждения. Для получения награды нужно было приложить определенные физические усилия. Крупные вознаграждения, требовавшие незначительных усилий, пользовались наибольшей популярностью, и наоборот. Пока участники играли, специалисты делали им МРТ.

Добровольцы с низким уровнем мотивации реже соглашались выполнять задания, требовавшие больших усилий. Однако активность в премоторной коре (области мозга, связанной с движениями) у этих участников оказалась выше, чем у людей с высоким уровнем мотивации. Специалисты предполагают: данная часть мозга у людей, лишенных мотивации, работает хуже. Поэтому их мозг прикладывает больше усилий, чтобы превратить решения в действия.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1081 | Додав: adminA | Теги: резиновые, сделать людей апатичными | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]