phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:38
Что может спровоцировать у человека опаснейшее заболевание - ученые рассказали

 

Ученые выяснили, что питание в ночное время может нарушать способность кожи защищать себя от вредоносных солнечных лучей.

Ночные перекусы могут нарушить работу биологических часов кожи, что в свою очередь, может повлиять на эффективность фермента, защищающего кожу от ультрафиолетовых лучей.

Генетик Джозеф С. Такахаши, открывший в 1997 году «часовой ген», который регулирует циркадные ритмы млекопитающих, провел еще одно исследование с участием животных для того, чтобы выяснить, как нарушения графика приема пищи могут повлиять на здоровье кожи.

Выяснилось, что подопытные мыши, принимавшие пищу только в течение дня, имели меньшие риски развития рака кожи, чем те, кто ел в ночное время.

Ученые признают, что исследование не может говорить о том, как именно гены кожи человека реагируют на потребление пищи, так как оно было проведено лишь с участием животных. Однако они планируют продолжить работу и выяснить, существует ли связь между ночными перекусами и раком кожи у людей.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 977 | Додав: adminA | Теги: резиновые, провоцировать, опаснейшее заболевание | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]