phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:26
Что нужно знать, чтобы правильно выбрать ортопедический матрас

 

В наше время все большой популярностью пользуются ортопедические матрасы. Именно поэтому многие граждане, когда заходит вопрос об обустройстве спальни, задаются вопросом, как выбрать матрас и на что стоит обратить внимание. В то же время, большинство украинцев прекрасно знают, что после выбора выгодно приобрести ортопедический матрас они смогут на сайте matras-emm.com.

Мы же в свою очередь, чтобы вам проще было сделать выбор, остановимся на рассмотрение основных функций ортопедического матраса.

Расслабленные мышцы

Если оптимально подобрана жёсткость ортопедического матраса, то все мышцы и связки находятся в полной релаксации во время сна. Обычно если матрас слишком жёсткий или мягкий то человек плохо спит, и часто ворочается, пытаясь найти удобное положение. Эластичность ортопедических матрасов значительно снижает нагрузку на суставы, и сосуды тем самым улучшая кровообращение и снижая нагрузку на сердечную мышцу.

Микроклимат и влагообмен

Во время сна человеческое тело постоянно выделяет влагу и тепло. Матрас должен отводить тепло на протяжении всего сна и впитывать выделяемую влагу, а в дневное время испарять влагу наружу, поскольку известно, что тепло и влажная среда, является благоприятными факторами для появления и размножения всевозможных бактерий. Ортопедический матрас должен, поддерживать постоянную температуру и предотвращать застои влаги и тепла, тогда это будет препятствовать появлению микроорганизмов и нежелательных запахов.

Гигиена

Приобретая ортопедический матрас, не следует идти на уступки и покупать матрас из низкокачественных материалов, в противном случае такой матрас будет не способен выполнять свои основные функции. Только натуральные материалы не дают выделяться аллергенам и химическим веществам, которые могут навредить вашему здоровью. Не нужно экономить на своем здоровье помните, что скупой платит дважды.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1911 | Додав: radymo | Теги: кровати, матрас, спальня, мебель, ортопедический матрас, матрасы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]