phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:21
Что нужно знать о простуде чтобы не заболеть

Узнай врага в лицо: основные вирусы, которые вызывают простуду

Грипп, ларингит, ангина и другие подобные заболевания известны в народе под обобщенным названием «простуда». В медицине же обычно употребляются термины ОРЗ или ОРВИ, соответственно, острые респираторные заболевания или же острые респираторно-вирусные инфекции. Однако, как не называй, способ возникновения болезни от этого не изменится, а именно: виновником каждого простудного заболевания являются определенные типы вирусов, воздействующие на ослабленную иммунную систему.

Общие сведения о вирусных болезнях

Специалисты насчитывают более 200 видов вирусов, способных вызывать сезонные ОРЗ. Максимальное их большинство атакует» детей от 2 до 4 лет, поскольку именно в этом возрасте начинается посещение садиков и дошкольных учреждений. На втором месте по количеству ОРВИ находятся малыши возрастом до 2 лет. Тройку этого печального лидерства замыкают дети от 5 до 7 лет. Такая тенденция наблюдается в зависимости от формирования иммунитета: если младенцы находятся дома и не подвержены воздействию вирусов, то дети постарше подхватывают простуду в различных заведениях. К 5 годам иммунная система более адаптирована к условиям окружающей среды, поэтому дети болеют реже.

Взрослые «подхватывают» ОРВИ от одного до нескольких раз в год. Чаще всего болеют пожилые люди с ослабленным иммунитетом.

Самые распространенные простудные вирусы

В список наиболее часто встречающихся возбудителей простуды входят:

Риновирусы

Причина 50-80% простуд.. Вызывают незначительную температуру, чувство недомогания, сильный насморк или заложенность носа, легкий кашель. Эффективное лечение вирусов – прием препарата «Синупрет». «Синупрет» от насморка помогает благодаря своему натуральному растительному составу, куда входят первоцвет, вербена, щавель и другие компоненты.

Коронавирусы

Причина 10% простуд. Также, как и предыдущие, воздействуют на верхние дыхательные пути, вызывая температуру, насморк и кашель. Но среди них встречаются смертельно опасные виды, например, HCoV-SARS, MERS-CoV и другие. Для лечения последствий этих вирусов также стоит купить «Синупрет», а для профилактики – принимать «Имупрет» таблетки или сироп. «Имупрет» детям можно давать, начиная с 2 лет, благодаря их натуральному составу.

Аденовирусы

Причина 5-10% простуд.. Вызывают влажный кашель и высокую температуру, являются причинами таких болезней как бронхит, фарингоконъюнктивит, лимфоаденопатия. Следует знать, что кашля успешно поможет избавиться натуральное средство «Бронхипрет»: сироп и таблетки.

Респираторно-синцитиальные вирусы

Причина 2-5% простуд.. Особенно опасны они для детей, вызывая бронхиолит и пневмонию. У взрослых людей они могут стать причиной развития бронхиальной астмы. Прием средства «Имупрет» сироп поможет защитить организм от негативного воздействия этого типа вирусов.

Метапневмовирусы

Причина 2-12% простуд. Этот вирус поражает верхние и нижние дыхательные пути, приводит к появлению ларинготрахеита, а также острого бронхита. При боли в горле рекомендуется применять «Тонзипрет» таблетки, медленно рассасывая их и не запивая водой.

Принимайте натуральные растительные препараты для профилактики, берегитесь вирусов и будьте здоровы!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1201 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]