phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:32
Что нужно знать о ЗППП
Ты постепенно становишься взрослой девушкой, созреваешь и физиологически и психологически для вступления в интимную жизнь, и рано или поздно (надеемся, что вовремя) случится твой «первый раз». Ты влюблена в своего избранника и готова к тому, что ваши отношения станут самыми близкими. Не хочется омрачать твое счастье, но жизнь - суровая штука. Поэтому мы вынуждены напомнить тебе о простых правилах, которые соблюдают все любящие люди.

Конечно, тебе хочется махнуть на всякие «страшилки» рукой — ведь твой избранник будет самый замечательный и никак не может заразить тебя какой-то болезнью. Возможно, ты и права. Но, к сожалению, о том, что человек болен, далеко не всегда можно догадаться. Более того, часто молодые и взрослые люди могут сами не подозревать о том, что в их организме есть инфекция. Современные инфекции часто носят скрытый характер и без лабораторного обследования их нельзя выявить.  Рассказы о том, что у больного  провален нос (симптомы сифилиса) - это миф, до такого состояния в современном мире не доведут ни одного больного. К тому же, кроме общеизвестных, есть множество неприятных заболеваний, которые очень опасны для девушки.

Мы не будем подробно останавливаться на всех болезнях половой сферы, будем надеяться, что и тебе не придется столкнуться с ними, но знать о них в современном мире каждой девушке просто необходимо.

Какие они бывают?

Заболевания, передающиеся половым путем, классически условно делят на три основных категории:
  • 1. «Традиционные» венерические болезни: шанкроид, гонорея, сифилис, лимфогранулематоз, гранулема венерическая. Эти болезни поражают половые органы и, в запущенном состоянии, наносят вред всему организму.
  • 2. «Малые венерические» болезни поражают в основном половые органы. Это: хламидиоз, трихомониаз, кандидозлобковый педикулез (фтириаз), микоплазмоз, герпес, папилломавирусные инфекции, чесотка.
  • 3. Болезни, передающиеся половым путем, поражают другие органы: СПИД, амебиаз, лямблиоз, гепатит В, цитомегалия.
Как видишь, список впечатляет. Мы не будем подробно рассказывать тебе о тех ужасах, которые несут эти болезни. Скажем лишь о том, что большинство из них создают проблемы их обладательнице особенно тогда, когда она захочет иметь детей, а некоторые заболевания и вовсе не позволят родить здорового ребенка. Помни и о том, что многие болезни протекают без ярко выраженных симптомов, без особого беспокойства для организма, поэтому ты можешь узнать о них слишком поздно.

Нужны ли тебе все эти проблемы? Не проще ли подумать о последствиях заранее? Пойми правильно: мы вовсе не хотим тебя запугать, но знание, как известно, вооружает человека, и лучше заранее предостеречься, чем много времени, нервов и сил потратить на устранение проблемы.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1475 | Додав: radymo | Теги: гонорея, сифилис, венеролог., зппп | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]