phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:47
Что нужно знать об обоях: основные характеристики

фотообои

 

В любом ремонте обои – это самый незаменимый декоративный материал. Их ассортимент огромен. Разберем основные характеристики.

Бумажные обои. Выделяют однослойные и двухслойные, или дуплекс. Распространены широко, благодаря своей экологичности, невысокой цене и простоте в оклеивании.

Фотообои. Очень разнообразен рынок фотообоев, а если вы не найдете подходящий вариант, вам распечатают в нужном размере любую фотографию или картинку на стену. К примеру, посмотреть большой каталог качественных настенных фотообоев можно онлайн просто перейдя по ссылке https://walldeco.ua/fotooboi-katalog, также на данном ресурсе можно заказать качественные и модные фотообои, которые подойут для вашего интерьера.

Виниловые обои. Выделяют легкие и тяжелые виды, а также шелкография. Качественные обои имеют поры, поэтому воздух пропускают. Их можно использовать в детских комнатах, но при выборе лучше руководствоваться именитыми производителями.

Флизелиновые обои. Легко наклеиваются, потому что клеевая основа наносится только на стену, и имеют ширину 1,06м (за редким исключением). Такой вид обоев удобно приобретать тем, кто уверен в качественной подготовке стены под оклейку. Если стены выровнены плохо, то лучше остановить свой выбор на виниловых или бумажных, потому что флизелин не растягивается, стена будет испорчена.

Обои под покраску. Выделяют стеклообои, которые лучше использовать в офисных помещениях, потому что они имеют достаточно грубый рельеф. А есть, упомянутые ранее, флизелиновые обои, только под покраску. Если вы не хотите тщательно готовить стены под покраску самой штукатурки, то такой вид обоев именно для вас. Но они тоже придают помещению офисный вид.

Тафтинг – обои, или ковровые обои. Основа – бумажная или флизелиновая, на нее нанесено ковровое покрытие. Большое преимущество таких обоев – хорошая звукоизоляция и сохранение тепла, но пыли собирают много.

Металлические обои. В основе - бумага или флизелин, сверху нанесена фольга, а на ней определенным образом сформирован и нанесен рисунок. Придают помещению строгий и шикарный вид.

Обои из натуральных материалов: пробковые обои, из древесного шпона, из папируса, бамбуковые обои, - самые экологичные. Но их лучше использовать в качестве декоративных панно в интерьере, потому что при полной оклейке комната приобретает достаточно громоздкий и тяжелый вид. Самыми изысканными обоями из натуральных видов являются линкруст. Это смесь из древесной муки, льняного масла, канифоли, нанесенная на бумажную основу. Получаются очень объемные и красивые орнаменты. Обои клеятся в неокрашенном виде, а краска наносится после оклейки.

Жидкие обои. На самом деле, являются разновидностью штукатурки. Очень просто наносятся, создают хорошую звукоизоляцию, не оставляют швов.
Из самых новых видов обоев в узкоспециализированных магазинах можно найти велюровые. Очень красивое покрытие, напоминает по внешнему виду бархат. Требуют очень тщательного ухода, а сложная технология изготовления делает такие обои самыми дорогими в цене.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1314 | Додав: radymo | Теги: фотообои | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]