phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:26
Что полезнее - кабачки vs баклажаны

 

Сейчас лето – сезон полезных овощей! Каждый день можно смело готовить разнообразные блюда! Мы решили выяснить, что полезнее - кабачки или баклажаны.

Начнем с того, что и кабачки, и баклажаны – это вкусные и низкокалорийные продукты, которые можно употреблять людям, которые следят за своей фигурой, но что полезнее?
Кабачки vs баклажаны: что полезнее

Сердечно-сосудистая система и пищеварение

Стоит отметить, что эти два продукта рекомендуют употреблять тем людям, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой, а также для профилактики. Они также способствуют лучшему усвоению белковой пищи. Например, если вы готовите на ужин рыбу или мясо на гриле, употребляйте их вприкуску с баклажанами и кабачками. Эти продукты быстро готовить на гриле и в духовке.

Калий

Оба продукта полезны тем, что в своем составе содержат калий и способны нормализовать водно-солевой обмен в организме. чтобы не спорить, какой продукт полезнее, готовьте на обед и ужин и баклажаны, и кабачки. Их можно, например, тушить в томатном соке.

Состав витаминов

Если сравнивать кабачки и баклажаны, у вторых богаче витаминный состав.  Они также содержат больше клетчатки.

Вкус

Проведите эксперимент! Разрежьте пополам баклажан и кабачок, завяжите глаза человеку и пусть он попробует по запаху сказать, какие перед ним продукты. Дело в том, что одно из главных отличий этих овощей в том, что кабачок имеет нейтральный вкус и аромат. Он может впитывать запахи других продуктов, если они готовятся вместе. Баклажан в свою очередь имеет более пикантный аромат и вкус, его сложно с чем-либо перепутать.

Рецепт: Салат с баклажанами и фетой

Стоит отметить, что и баклажаны, и кабачки полезны для нашего организма и все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Экспериментируйте на кухне с этими продуктами!

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1737 | Додав: adminA | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]