phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:04
Что такое гейнер
Огромный ассортимент спортивного питания зачастую ставит нас в тупик в вопросах выбора того или иного продукта. Например, что именно лучше покупать, чтобы быстрее набрать мышечную массу: гейнер или протеин? А какого производителя выбрать?

Что такое гейнер, и для чего его употребляют спортсмены

Гейнер считается оптимальным средством для быстрого набора мышечной массы, поскольку он был разработан именно для этого. Чтобы набрать массу мышц, вам понадобится белок для строительства мышечной массы и достаточное количество энергии в виде углеводов. Собственно сам гейнер – это и есть смесь этих двух важных элементов.

Чтобы понять, какой именно продукт наилучшим образом подходит вам, чтобы набрать мышечную массу, нужно понять, насколько быстро мы хотим набрать массу. Эта добавка способен помочь нам осуществить задуманной в самый короткий срок, но есть шанс, что вы сможете набрать вместе с мышцами некоторое количество жировой массы.

Это спортивное питание  – это идеальное средство для худощавых людей. Если вы имеете хотя бы небольшую склонность к полноте, то о приеме препарата стоит задуматься.

Самым распространенным углеводным компонентом гейнеров является мальтодекстрин. Он относится к самым простым углеводам. Его гликемический выход очень высок, поэтому усвояемость будет очень быстро. Этот спортпит на основе мальтодекстрина не стоит принимать перед сном, так как можно заработать себе жировые излишки.

Альтернатива такому препарату – углеводная смесь из овсяного волокна и ячменя. Гликемический индекс здесь существенно ниже, поэтому подпитка организма происходит очень равномерно и продолжительно. Поэтому именно такая смесь из сложных углеводов является наиболее оптимальным вариантов.

Что касается белковой основы гейнеров, то на нее также нужно обратить особое внимание. Наиболее качественные продукты на сегодняшнем рынке будут иметь в своем составе казеин или сывороточный протеин. Сывороточный протеин обладает очень интенсивной усвояемостью, а казеин продолжает питать организм очень долго. Из белка в составе спортпита мы так или иначе получаем необходимые аминокислоты. Профессионалы советуют воздержаться от покупки, если в составе вы обнаружите большое процентное содержание протеина из сои. Дело в том, что такой добавка не сможет должным образом поддерживать набор мышечной массы.

Также стоит обратить внимание на дополнительные добавки в составе продукта. К ним относятся креатин, адаптогены, аминокислоты. Как правило, их применение направлено на поддержание организма в тонусе. Вы сможете не терять большое количество энергии во время занятий, сможете тренироваться интенсивнее, а уставать будете меньше. Процесс восстановления после тренировки начинается гораздо раньше.

Итак, гейнер – то средство для максимально интенсивного набора мышечной массы. Если ваше телосложение относится к худощавому типу, то этот препарат – это то, что вам нужно. Если же вы склонны к полноте, то от приема стоит воздержаться.
Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1475 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]