phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:55
Что такое хостел?

 

Отправляясь в путешествие, многие туристы задумываются над тем, где им остановиться в незнакомом городе: в гостинице, на квартире или в хостеле. Кстати, выбрать гостиницу, отель, хостел или базу отдыха в Днепре вы можете, перейдя по ссылке https://www.056.ua/dosug/60/subcat/345, где вы сможете ознакомиться с разными предложениями для отдыха и проживания

Что же такое хостел? В переводе с английского это слово означает не что иное, как общежитие. Это европейская система предоставления ночлега на короткий или продолжительный срок.

Первым хостел придумал один немецкий учитель, и располагался он прямо в самой обычной школе, где ночевали школьники из бедных семей. Самые первые бюджетные гостиницы были в зданиях школ, многие из которых на время летних каникул все равно пустовали. В этих - то первых хостелах и останавливались путешествующие молодые люди, не имеющие средств на дорогие номера в гостиницах.

В настоящее время в мире насчитывается порядка четырех с половиной тысяч различных хостелов. Они открываются в школах, в общежитиях институтов, а еще в квартирах, которые построены преимущественно для хостелов. Отели такого эконом класса часто отличаются условиями содержания, внутренними правилами и распорядком, но их однозначно сближают определенные концепции, а именно: почти идеальная чистота, стандартное гостеприимство, безопасность для постояльцев хостела, комфортные условия проживания в этом месте.

Итак, стандартные хостелы представляют из себя следующее: довольно приличное помещение с кроватями, которые располагаются в два яруса. Однако, следует заметить, что так везде было только в первое время, на сегодняшний день существует большое разнообразие гостиниц подобного вида. В городе или на селе, вместительные или небольшие, с самым минимальным комфортом и оборудованные по последнему слову техники.

Как правило, постояльцу предоставляется просто место для сна без каких-либо еще удобств в комнате. Однако туалет и душевые кабины предусмотрены на этаже, иногда в хостеле есть и небольшая кухня, где можно попить чай или позавтракать. Появились хостелы не так давно, но стали для многих путешественников самым настоящим спасением, так как они порядком экономят деньги за проживание.

Номера, обычно, небольшие, рассчитанные на проживание в них от 2 до 15 человек. Основным преимуществом хостела, помимо цены, является то, что расположены они часто в центре города, вблизи от удобной транспортной развязки и всех достопримечательностей.

Если вы коммуникабельны и любите новые знакомства - то проживание в хостеле - это то, что вам нужно.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1105 | Додав: Nata | Теги: отели Днепра | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]