phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:56
Что такое криомассаж

Криомассаж причисляется к местной криотерапии, направленной на охлаждение подкожных тканей и кожи посредством жидкого азота. Криомассаж выступает разновидностью аппаратного массажа, включающего в себя типичные массажные приемы, а также обезболивающие и противовоспалительные свойства холода.

Сеанс криомассажа длится две-десять минут, поэтому охлаждение температуры кожи на десять-двадцать градусов совершенно безопасно и безболезненно.

В СПА-центрах для проведения подобной услуги используют криоаппликатор (зафиксированный на деревянной тросточке и смоченный в жидкий азот ватный тампон). Этим аппликатором быстро водят по лицу, ягодицах, руках, шее, бедрах или груди.

Подобная процедура применяется для лечения облысения, кожных воспалительных заболеваний, для устранения побочных явлений пластической хирургии. Криомассаж может проводиться после или до косметической процедуры. Если он предшествует какой-то процедуре, то он повышает ее эффективность, так как активизирует капиллярную циркуляцию и метаболические процессы. После косметической процедуры криомассаж снимает напряжение и покраснение, предупреждает развитие воспалительных процессов. Также подобный массаж уменьшает выработку кожного сала и способствует отшелушиванию уже отмерших клеток.

Народной альтернативой салонному аппаратному криомассажу является обычный лед, который делают из отвара целебных растений. Например, сухой коже помогает отвар из листьев винограда, жирной – мандариновый или грейпфрутовый отвар, чтобы снять воспаление используют отвар хвоща.

Домашний криомассаж проводят по утрам, после умывания, но его длительность не должна превышать пяти минут, в противном случае можно получить обморожения.

Показания: мелкие морщины, прыщи, облысение, отеки кожи, ушибы, нарушение работы сальных желез.

Противопоказания: частые мигрени, герпес, эпилепсия.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1019 | Додав: admin | Теги: криомассаж | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]