phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:46
Что такое розовая вода и как ее применять - уход за лицом и телом

 

Хотите всегда быть на высоте? Мы расскажем, что такое розовая вода, как ее приготовить и правильно применять для красоты лица, и тела.


Розовая вода: секрет приготовления в домашних условиях

С приходом лета все больше и больше популярности набирают освежающие и увлажняющие косметические средства. Одним из самых эффективных является розовая вода, свойства которой превосходят даже самые дорогие крема и лосьоны.

Что такое розовая вода?

Это жидкость, которую получают из эфирного масла лепестков роз. С давних времен розу считают царицей всех цветов и символом женской красоты и здоровья. Сведения о целебных свойствах розы были известны еще со времен Клеопатры, которая принимала ванны из розовой воды.

Чем полезна розовая вода?

Во-первых, розовая вода чудесно очищает, увлажняет кожу и убирает лишний блеск с лица, защищает кожу от солнца и снимает воспаления.

Во-вторых, освежающая розовая вода является универсальной для любого типа кожи.  

Главное достоинство розовой воды – это свежая, сияющая и упругая кожа лица. Также, она хорошо успокаивает кожу. Если вам необходимо убрать синяки под глазами – розовая вода станет для вас настоящей находкой. Поэтому, если вы хотите, чтобы у вашей кожи появилось естественное сияние и здоровый вид, возьмите на заметку следующие советы.

Секрет приготовления розовой воды в домашних условиях:

Для этого вам понадобятся лепестки роз или шиповника, которые должны быть свежими. Важно, чтобы те розы, которые вы будете использовать, были выращены без химикатов и пестицидов. Поэтому самым лучшим вариантом будут ароматные кустовые розы и цветы шиповника. После того, как вы соберете лепестки – поместите их на дно широкой кастрюли в несколько слоев. Соотношение лепестков и воды 1:1, чтобы вода едва покрывала их.

Рецепт розовой воды:

Воду с лепестками роз нужно поставить на огонь под крышкой, но не доводить до полного кипения. Старайтесь поддерживать воду в таком состоянии до того момента, пока лепестки роз не потеряют свой цвет. Приблизительно это занимает около 30-50 минут. Далее нужно будет сцедить воду, отделив все лепестки. Теперь ваша розовая вода готова. Подготовьте предварительно стерилизованную емкость, куда можно перелить всю жидкость. Хранить розовую воду нужно в холодильнике. Таким образом, она может храниться до года и дольше, сохраняя все полезные свойства.

Как наносить розовую воду?

После того, как вы сняли макияж и умылись, возьмите чистый ватный диск и нанесите им розовую воду на лицо. Если вы хотите усилить эффект, можно сделать специальную маску для лица. Вам понадобится небольшой кусочек мягкой ткани, который нужно смочить в розовой воде и приложить на лицо на несколько минут.

Рецепт увлажняющего крема с розовой водой:

Все что вам нужно – это недорогой крем для лица без отдушек и обогатить его розовой водой и маслом.

Разведите крем розовой водой до нужной густоты, добавьте пару капель оливкового масла (или любого другого на ваш вкус) и тщательно перемешайте все компоненты. Крем готов, после того как приобретет приятный бежевый оттенок. Если вы хотите, чтобы запах крема был более выразительным, добавьте в крем эфирное масло розы и вновь перемешайте. Крем на основе розовой воды идеально ложится на кожу и довольно быстро впитывается. После него кожа приобретает здоровый вид и становится нежной, гладкой и упругой.

Также, розовую воду можно добавлять в ополаскиватели или кондиционеры для волос. Это способствует питанию и увлажнению волос. Отличный вариант, если ваши волосы склонны к сухости.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 931 | Додав: adminA | Теги: лицо и тело, розовая вода, уход | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]