phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:30
Что такое товарный знак

Понятие и значение товарного знака очень важно в бизнесе и потому крайне необходимо правильно расшифровать, что же значит это понятие и какие характеристики оно имеет. В то же время, если вы всё это хорошо знаете, тогда обратите внимание, что регистрация товарных знаков доступна онлайн на сайте patent-ok.ru.

Собственно говоря, сам товарный знак обозначает, что товар, на котором он находится, был произведен именно указанным известным предприятием или брендом всемирного значения и популярности. Сами товарные знаки проходят регистрацию в специальных учреждениях и там их делают защищенными от подделки со стороны мошенников. Что касается исторического аспекта товарных знаков, то они применялись еще в древние времена в странах Двуречья (Ирак), на территории Ирана, а также в Римской империи. Уже в период средневековья товарные знаки получили широкий оборот.

На сегодняшний день существуют специальные базы, где содержатся все без исключения зарегистрированные товарные знаки. Способы маркировки товаров этими знаками достаточно просты и обозначают их в виде букв ТМ, то есть Trademark в переводе с английского языка. Именно по качеству товарных знаков покупатели и могут определить степень качества товаров и порой именно товарные знаки и их вид влияют на рейтинг фирм и предприятий, потому как конкуренция в этой нише достаточно значительная.

По своим типам товарные знаки могут быть символьными, иметь графическую составляющую, а также быть теми самыми уникальным обозначениями, которые отличают определенный товар той или иной фирмы от конкурентов, которые имеют похожие или аналогичные товары в своем ассортименте.

Не так давно стали появляться и товарные знаки, которые несут в себе степень новшества, например голограммы, а также звуки и даже запахи.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1654 | Додав: radymo | Теги: регистрация товарных знаков | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]