phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:41
Что в женщине важнее - лицо или тело ?

Попробуете дать ответ на этот вопрос? Вам приходит в голову множество разных вариантов, и вы не знаете какому дать предпочтение? На самом деле, конечно ,они все работают в комплексе, но не только это. Есть те из них, которые явно лидируют, то есть те качества, ради которых мужчина готов закрыть глаза на остальное (не на умение вкусно готовить, конечно).

Комфортность и способность сопереживать

Исследование Дениела Неттла (Daniel Nettle) из университета Ньюкасла в Великобритании обнаружило, что в опроснике различий типов личностей, женщины оценивали сопереживания значительно выше по шкале измерения, чем мужчины. Более того, это исследование предполагает, что сопереживание может считаться формой комфортности.

При построении теории об истоках этого отличия полов, исследователь высказывает гипотезу, что для наших предков способность создавать и поддерживать социальные союзы, вероятно, была относительно более важной для женщин, чем для мужчин. Ведь именно женщина больше заботилась об обеспечении выживания своего потомства.

В современном мире это означает, что мужчины могут считать экстравертных, покладистых и очень сопереживающих женщин более привлекательными, чем женщин, которые проявляют эти черты в меньшей степени.

Исследование, опубликованное Владасом Грискевисиусом (Vladas Griskevicius) и его коллегами из государственного университета Аризоны, демонстрирует, что женщины в романтическом настроении более склонны принимать участие в волонтерской деятельности или заниматься благотворительностью, чем мужчины.

Хитрость, однако, в том, что женщины показывали предпочтение проявлять это поведение самопожертвования в публичных местах, предполагая, возможно, бессознательную сексуальную мотивацию и осознание того, что мужчины могут посчитать эту черту в женщине привлекательной.


Преследуя стратегию долгосрочного спаривания (что значит серьезных, преданных отношений), мужчины нацеливаются на лицо женщины. В одном недавнем изучении исследователей из университета Остина в Техасе, 75% мужчин, ценящих долгосрочные отношения, заявили, что лицо женщины более важно для них, чем ее тело.

В то время как эта новость, вероятно, не является шокирующей, другое исследование в институте Кинсли обнаружило, что во время секса мужчины более склонны первоначально смотреть на лицо своей любовницы.

Вместе эти исследования могут предложить некоторое понимание того, почему женщины проводят намного больше времени, прихорашивая свое лицо, нанося макияж и делая прическу, чем украшая свое тело. Значит, наши усилия должны быть вознаграждены!


Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 1965 | Додав: adminA | Теги: женщине важнее - лицо или тело | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]