phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:30
Что взять в поход?

снаряжение для похода Если вы собрались в поход, то первым делом вы должны задаться вопросом: «Что нужно взять с собой?». На этот вопрос мы попытаемся сейчас ответить. Грамотный выбор снаряжения даст вам огромное преимущество, и поход не станет казаться вам изнуряющей ходьбой.

Из повседневных вещей, захватите с собой алюминиевую посуду: ложки, тарелки и кружки. Также прихватите практичный и острый ножик. Нож лучше купить из стали, нетяжелое и с надежным креплением.

Желательно иметь при себе легкий светодиодный фонарь на батарейках. К фонарю следует взять запасной набор батареек. Так же в пути вам обязательно пригодиться зубная щетка, мыло и туалетная бумага. Желательно обзавестись этим до начала похода.

Итак,  в первую очередь вам придется обзавестись хорошей, просторной и прочной палаткой. Не спешите выбирать высокую палатку. Берите палатку исходя из предполагаемых мест обитания. Если вы путешествуете зимой, то выбирайте прочную палатку, если в горах, то со множеством карманов, если в пустынных местах, то небольшую палатку. Так же, в палатках желательно присутствовать окошкам для вентиляции пространства.

Во-вторых, вам следует приобрести хороший и качественный рюкзак. Желательно, чтобы рюкзак был с объемом не менее 60 литров с возможностью прикрепления к нему дополнительного походного оборудования. Рюкзак должен быть сшит из крепкой ткани, быть водонепроницаемым и быть комфортным.

Также вам следует приобрести спальный мешок. Ему следует быть нетяжелым и удобным. Хорошая температура в спальнике составит 10 градусов тепла. Нынешние спальные мешки изготавливают с сентипухом или холлофайбером внутри. Данные мешки требуют аккуратного ухода. Но выбирать нужно строго исходя из вида своего похода. Под разные условия, разный мешок.

Купите прочный, плотный и теплоизоляционный коврик. Хороший и мягкий коврик обладает теплоизоляцией и маскирует неровности земли, предоставляя вам комфорт.

Что касается личного снаряжения, то вам пригодится горелка для приготовления пищи, котел, желательно с герметичной крышкой, газовая лампа для обогрева палатки, канистры и прочный, герметичный тент. Также, следует взять лопату, топор, пилу и половник. Для гигиены возьмите средства для мытья посуды.

Все собранные вещи следует герметично спрятать от влаги. И, как говорится, в добрый путь.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1027 | Додав: Nata | Теги: нож Мора | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]