phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:21
Что заставляет людей разрывать романтические отношения - исследователи

 

Ученые из Университета Юты опросили три группы людей, в том числе тех, кто решал, стоит ли расстаться с партнером.

Участники ответили на вопросы о причинах для разрыва и для сохранения отношений. В итоге специалисты получили список из 23 причин для расставания и 27 причин для сохранения отношений. После из списка причин сделали опросник, который заполнили другие люди, стоявшие перед выбором (расстаться с партнером или нет), рассказывает The Daily Mail.

Исследователи установили: к расторжению брака и разрыву отношений участники в основном склонялись по одним и тем же причинам. Однако причины остаться у добровольцев, состоявших в браке, и у тех, кто просто встречался с партнером, отличались. Основными причинами для сохранения отношений оказались эмоциональная близость, вклад в отношения и чувство долга. Разорвать отношения участники в основном хотели из-за качеств партнера, проблем с доверием и того, что партнер отдалился.

Добровольцы, которые просто встречались с партнером, как правило, хотели остаться с ним по позитивным причинам - например, из-за качеств, которые им нравились, эмоциональной близости и удовольствия, получаемого от отношений.

А участники, состоявшие в браке, чаще выбирали такие причины для сохранения отношений, как семейные обязанности, вклад в отношения и чувство неопределенности. Кроме того, ученые выяснили, что примерно у 50% участников были причины и для разрыва, и для сохранения отношений.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1069 | Додав: adminA | Теги: сследователи, романтические отношения, разрыв | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]