phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:56
Чтобы отдохнуть и не навредить здоровью - какая оптимальная длительность отпуска

 

На какой срок лучше всего брать зарубежную путевку, учитывая, что мало у кого из людей полностью отсутствуют проблемы со здоровьем?

Отвечает врач-курортолог Олег Сметанников:

– Смена климатической зоны для организма – серьезный стресс. Передвижение на каждые десять градусов широты требует приспособления к новым условиям среды, к новому тепловому и ультрафиолетовому режиму. Передвижение по долготе нарушает привычный суточный биологический ритм. Попав в далекие края, большинство из нас поначалу испытывают явный дискомфорт. Бессонница, сонливость, боли в сердце, подъем давления…
Как правило, период акклиматизации длится пять дней. Но если вы немолоды и страдаете каким-либо хроническим заболеванием, этот срок может растянуться. Резкая перемена среды обитания у одних может обострить хронические болезни, у других – вызвать новые. Особенно рискуют те, кто, решив сэкономить деньги и время, выбирается отдохнуть дней на семь. Для того чтобы восстановить силы и при этом не навредить своему здоровью, нужно отдыхать минимум две недели.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1273 | Додав: adminA | Теги: отдохнуть и не навредить здоровью, оптимальная длительность отпуска | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]