phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:07
Чтобы сберечь здоровье - 10 тысяч шагов в день

 

Китайская компания заставила сотрудников ходить по 10 тысяч шагов в день, чтобы сберечь их здоровье.

10 тысяч шагов примерно соответствуют расстоянию в 8 км.

Китайская технологическая компания из города Чунцин, название которой не раскрывается, обязала всех своих сотрудников совершать не менее 10 тысяч шагов в день, пишет South China Morning Post со ссылкой на одного из работников проекта. В компании объяснили это заботой о здоровье сотрудников.

По словам 30-летнего сотрудника компании по имени Ху, в первый день работы от него потребовали установить шагомер для мессенджера WeChat и подключиться к группе, в которой все работники публикуют свою активность.

Ху отметил, что в первое время был поражён таким требованием, считая, что оно не относится к его обязанностям на работе.

«Поначалу я очень уставал, но потом понял, что мой организм действительно нуждался в такой подготовке. Сейчас мои коллеги ходят на прогулки вместо компьютерных игр», — добавил он.

За невыполнение условий программы предусмотрено наказание в размере от 50 до 100 отжиманий. Сотрудники, которые активно занимаются спортом, могут получить освобождение от этого обязательства.

Представительница неназванной компании заявила, что организация таким образом беспокоится о здоровье сотрудников. «Некоторые из работников молоды и имеют проблемы со здоровьем. Наша программа — это часть обязанностей, так как мы хотим, чтобы все вели здоровый образ жизни», — сказала она. По её словам, ещё ни один сотрудник не получал наказания в виде отжиманий.

10 тысяч шагов примерно соответствуют расстоянию в 8 км. Впервые эта норма появилась в электронном шагомере японского изобретателя Есиро Хатано в 60-х годах, однако научных исследований, которые подтверждали бы пользу именно такого количества шагов в день, нет.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 977 | Додав: adminA | Теги: 10 тысяч шагов в день, сберечь здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]