phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:07
Чтобы вернуть потерянный аппетит - народные средства
Народные средства, помогающие вернуть потерянный аппетит

Один из признаков отличного здоровья, это хороший аппетит. Потеря аппетита может быть симптомом серьезного заболевания.

Однако в силу психических, физиологических и эмоциональных причин аппетит может исчезнуть у каждого из нас. Если это кратковременное явление, то волноваться не стоит, а если оно продолжается больше 2-х недель, визит к врачу откладывать не следует. Прежде чем думать, как повысить аппетит нужно разобраться в причинах его снижения или потери. В таком случае вам понадобиться консультация специалиста. После того как причины будут выяснены и окажутся не слишком серьезными, вы сможете восстановить нормальный аппетит и в домашних условиях.
Для этого вам надо знать несколько народных средств, которые помогут вам повысить аппетит и при желании увеличить потерянный вес.
- Если вам не хочется есть, то не насилуйте организм большими порциями, лучше кушать меньше но чаще.
- Постарайтесь готовить с любовью и украшать блюда так, чтобы от его вида у вас потекли слюнки.
- Одной из причин потери аппетита является обезвоживание организма. При серьезных физических нагрузках нужно выпивать 6-8 стаканов чистой негазированной воды.
- Можно выпить 100 г сухого красного вина за 20 минут до приема пищи.
- Добавляйте больше приправ и пряностей в еду, чтобы стимулировать выработку желудочного сока и возбудить аппетит. - Используйте
цикорий, перец, горчицу, хрен, розмарин и листья одуванчика — они стимулируют повышение аппетита.
- Старайтесь принимать пищу в одно и то же время, чтобы организм привык к режиму и сам предвкушал будущую трапезу. Не перебивайте аппетит конфетками и быстрыми перекусами, лучше съешьте легкий овощной или фруктовый салатик за 30 минут до основного приема пищи.
- Иногда причина плохого аппетита или его отсутствия кроется в нехватке витаминов и минералов, поэтому подберите поливитаминный комплекс для себя, предварительно посоветовавшись с врачом. Довольно эффективно стимулирует аппетит аскорбиновая кислота и витамин В 12.
- Если вы курите, срочно прекратите, наконец, заниматься ерундой и гробить свое бесценное здоровье. Организм при этом не получив своей дозы никотина, будет стремиться к еде.
- Также не забывайте чередовать рабочее время с отдыхом, а главное позаботьтесь о здоровом и спокойном сне, ведь из-за переизбытка стрессов и психо-эмоциональных проблем, зачастую пропадает аппетит.
- Больше прогуливайтесь на свежем воздухе, занимайтесь любимым видом спорта, танцуйте и просто активнее двигайтесь, тогда вы точно нагуляете хороший аппетит.
- Еще помогают при потере аппетита отвары и настои из горьких трав, таких как полынь, одуванчик, горечавка, подорожник, зубровка, горчица, хрен, тысячелистник и т.д.
Теперь Вы знаете как повысить аппетит.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1724 | Додав: adminA | Теги: вернуть потерянный аппетит - народн | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]