phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:58
Чтобы высыпаться - какие правила необходимо соблюдать

 

Казалось бы, все предельно ясно и никакому сомнению не подлежит тот факт, что сон - важнейшая составляющая нашей жизни. Но, к сожалению, вопросом, как правильно спать, мало кто интересуется, а соблюдают правила, и подавно, - единицы. Но все до поры, до времени...

Если у вас уже были проблемы с засыпанием и качеством сна, к такому моменту, как подготовка к сну, нужно относиться серьезно. Расслабление перед экраном телевизора - не поможет. Более того, просмотр телевизионных программ, даже развлекательных и позитивных на сон грядущий не желателен.

Выбирая себе "правильную" подушку и матрас, нужно не только учитывать условия здорового положения позвоночника, но и обратить внимание на то, из какого материала выполнены подушка и матрас. Материалы должны быть гипоаллергенными - это условие важно соблюдать не только аллергикам, даже людям, не страдающим от проявлений аллергии важно во время сна максимально сократить нагрузку на иммунную систему. Еще одним важным условием при выборе подушки и матраса является воздухопроницаемость материалов. Воздухопроницаемость обеспечит нормальное кровообращение и кожное дыхание.

Конечно, матрац и подушка не избавят вас от болезней, ведущих у бессоннице, но безусловно улучшат условия вашего ночного отдыха. Кроме того, ответственное отношение к организации собственного сна поможет сберечь ваше здоровье.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1074 | Додав: adminA | Теги: чтобы высыпаться - какие правила не | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]