phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:33
Cоветы специалистов - уход за пятками
Уход за пятками: советы специалистов

Летом уж очень хочется одеть открытую обувь. Сделать красивый педикюр и пойти на прогулку или уехать в отпуск. Но иногда мы стесняемся показывать ножки, потому что они у нас шершавые, сухие и непривлекательные. Как помочь ножкам обрести прежнюю красоту?

В первую очередь давайте выделим причины - почему кожа на пятках стала грубой и сухой с мозолями.

Причины:
1.Внутренняя. Если у Вас постоянно сухие, шершавые ножки, нужно обратить свое внимание на почки. Кожа на локтях и пятках - прямой показатель того, насколько хорошо работают почки. И если она грубая, то это не очень хорошо! Вам необходимо провести очистку почек!
2.Внешняя - огрубение кожи является слествием:
◦жары;
◦неудобной, синтетической обуви;
◦долгое время провождение на ногах и на солнце;
◦недостаточный уход: смягчение и отшелушивание.
Уход за пятками
1.Уход за пятками должен быть регулярным.
2.Нужно делать регулярно педикюр - это залог красивых ножек.
3.Каждый раз, когда Вы принимаете душ, потрите пятки пемзой. Это поможет Вам избежать различных проблем с пяточками. Если Ваш случай запущенный, то пемза Вам вряд-ли поможет, необходимо делать различные процедуры (ванночки, массажи, маски), чтобы вернуть к жизни Ваши пяточки! Состав ванночек и масок подбирается индивидуально, с учётом особенностей кожи и личных предпочтений.
4.Перед принятием солнечных ванн смазывайте стопы увлажняющими средствами.
5.Делайте периодически массаж с питательным жирным кремом, для усиления кровообращения.
Питание
Питание не менее важно в уходе не только за пятками, но и всего тела. Правильно и рационально организованное питание - залог красивых ножек! Свой организм нужно насыщать всеми необходимыми витаминами и минералами, которые благотворно влияют на Вашу кожу. Продукты питания должны быть обогащены ретинолом и токоферолом. К этим продуктам относятся: кисломолочные продукты, печень, яйца, томаты, зеленый лук, зелень, морковь и спаржа.

Ухаживайте за пяточками и не забывайте правильно питаться!

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1502 | Додав: adminA | Теги: уход за пятками | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]