phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:08
Цветные бриллианты – миф или реальность?

После просмотра фильма «Титаник» любители ювелирных украшений открыли для себя тот факт, что бриллианты бывают не только белого цвета. Самое удивительное, что в наши дни цветные бриллианты можно купить и носить, поражая всех тех, кто по-прежнему живет с уверенностью, что бриллианты бывают только белые.

Отправляемся в ювелирные магазины. Картина не оптимистична:  ассортимент скудный, если бриллиантовые изделия и представлены, то в большей мере это либо так называемые бюджетные «осколки» или бриллианты покрупнее и подороже, но только в белой гамме. Большинство продавцов разводят руками. Да, они видели синий бриллиант в «Титанике», и что-то слышали о желтом бриллианте, найденном в индийских сокровищницах, но чтобы вот так зайти и купить...

Потерпев фиаско в поисках цветных бриллиантов в ювелирных магазинах, обращаемся к ювелирам, которые делают изделия под заказ. Ответ не обнадеживает – приносите любой камень, мы вставим его в оправу. Опять мимо.

Подключаем к поискам интернет. Много статей на тему, что цветные природные бриллианты есть, но это - музейные экспонаты. Еще чуть времени – и нам неожиданно везет – в онлайн-бутике «Дио Монти» упоминаются культивированные бриллианты (выращенные искусственным образом, но, тем не менее – это настоящие драгоценные камни). И удивительно - на сайте действительно много изделий с цветными камнями –  изумрудами, сапфирами, корундами и рубинами. Бриллианты – основной камень, использованный для большинства изделий в ассортименте, но вот они – желтые, голубые, розовые, коньячного оттенка и модного  черного цвета. Желанные цветные бриллианты найдены. И их можно запросто купить!

Просто глаза разбегаются от великолепия: вот, к примеру, милое девичье колечко с белыми и розовыми бриллиантами и аналогичное кольцо по дизайну, но с камнями цвета  коньяка. Для любителей черно-белой гаммы –  серия колец с черными и белыми культивированными бриллиантами. Особенно сердце дрогнуло от бесконечной красоты колец с желтыми вставками – как пояснили продавцы магазина, все дело в уникальной огранке «ашер».

Для любителей носить украшения в паре в ассортименте сережек есть прекрасные цветные варианты в желтом цвете, есть  и классические черные серьги с подвесами. Гордость коллекции – голубые овальные бриллианты в серьгах с подвесками. Также можно подыскать пару в кулонах, где есть вставки из цветных культивированных бриллиантов.

Все изделия имеют сертификаты качества и подлинности изделий Ювелирного Дома Almanti, оправа – высококачественное родированное серебро белого цвета. И, кстати, можно оригинальный комплект с цветными бриллиантами купить, сделав  индивидуальный заказ.

Цена бриллиантов, особенно редких цветных, достаточно высока. Но истинных ценителей в желании иметь такие украшения не остановит стоимость, а если среди них есть  пользователи смартфонов, то у них есть реальная возможность значительно сэкономить. Это достаточно просто.

Специальное мобильное приложение – виртуальный кардхолдер, который позволяет выгодно и удобно совершать покупки. Пользователи этого приложения имеют возможность посещать рестораны и магазины со скидкой, покупать лекарства в аптеках и пользоваться различными услугами со скидкой.

Ювелирные украшения, как один из видов товаров в интернет-магазинах, могут быть приобретены онлайн со скидками. Так что недорогие цветные бриллианты – это уже не перспектива далекого будущего, а объективная реальность сегодняшнего настоящего!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1481 | Додав: radymo | Теги: цветные бриллианты | Рейтинг: 5.0/5
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]