phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:49
Цветы из сатиновых лент - красота своими руками

Красота своими руками. Цветы из сатиновых лент

Техники handmade – это сегодня популярно и востребовано. Среди их разнообразия стоит выбрать ту, в которой можно стать мастером. Изготовление цветов из сатиновых лент собственными руками – это красиво и совсем не сложно. Для изготовления яркого изделия используется фурнитура для украшений. Такие оригинальные цветы являются уникальным элементом декора, который привлекает внимание.

Техника канзаши: удивительный цветущий сад

Для изготовления цветов в этой технике можно использовать разные ткани. Отлично проходят и сатиновые ленты. Они имеют разнообразную цветовую гамму и ширину, поэтому в изготовлении цветов для заколок, повязок, брошей и других украшений просто нужно найти необходимый оттенок. Дом Бусин - интернет-магазин лент из сатина как раз продает такие ленты, из которых можно создать настоящие шедевры.

Чтобы сделать цветы из сатиновых лент, нужны материалы двух контрастных цветов шириной до 0,5 см. Также понадобятся круг из картона в диаметре три см. Его нужно разделить на три равные части. Для этого пригодится циркуль. Понадобится и клей, лучше с пистолетом, свеча, карандаш, линейка, пинцет, стразы или бусины.

Зелёную ленту нужно нарезать длиной по 8 см на 12 шт и по 7 см на 6 шт, а белую – по 7 см на 6 шт и 6 см на 12 шт. Ленты складываются внутрь лицевой стороной и по линии сгиба отрезается. С помощью свечи обжигается линия среза. Концы аккуратно обрезаются и спаиваются. Такую процедуру проводят со всеми заготовками.

Сборка цветка происходит следующим образом

Нужно разделить круг и приклеивать к нему по одному лепестку во внешнем круге. Второй ряд приклеиваем между лепестками первого слоя. Третий ряд крепим, как второй, но по внутреннему кругу. Украшаем цветок бусинкой или стразами. Канзаши готов!

Авторские украшения своими руками – это стильно и красиво

На сайте www.dombusin.com можно познакомиться с мастер-классами для начинающих и опытных хенд-мейдеров. Цветы, изготовленные своими руками, доставят огромное удовольствие тому, кто получит подарок из них. Но тот, кто полностью окунётся в мир красоты и handmade, обогатиться больше. Умение создавать украшения с помощью техники канзаши или другой требует немного времени и желания сделать этот мир своими руками лучше.

Стоит только начать создавать прекрасное самому и остановится будет невозможно. На одном умении делать цветы, можно пойти дальше и изготовить разнообразные декоративные венки, подарочные букеты и даже объёмные панно из цветов. Все материалы для них можно найти на сайте. Их ассортимент – это богатство цветовых оттенков лент, их разная ширина и структура. Найдите время и познакомьтесь с вариантами мастер-классами по изготовлению цветов и другими техниками. С помощью материалов, которые есть на нашем сайте, Вы легко сможете сделать свою авторскую работу и подарить её друзьям.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2222 | Додав: radymo | Теги: интернет-магазин лент из сатина, фурнитура для украшений | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]