phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:38
Дамы за рулем

В наше скоростное время, когда многие женщины работают наравне с мужчинами, им просто необходим личный автомобиль. Выбор авто для леди это дело серьезное, так как он должен соответствовать многим критериям.

Считается, что женский автомобиль это не только средство передвижения, но и дополнительный аксессуар, сродни дорогому украшению, который зачастую является предметом гордости. Чем только не руководствуются дамы, выбирая авто.

Наряду с практичностью, объёмом двигателя и т. д. представительницы «слабого пола» обращают огромное внимание на внешний вид. «Машинка» должна быть красивая!

Далее – это размер автомобиля. Он должен быть не громоздким и агрессивным, как мужское авто, а аккуратным, обтекаемым и лаконичным. Но и, конечно же, не слишком маленьким, как какая-нибудь складская тележка. Исключительно важен цвет, который обязательно должен быть «женским».

Выбирая себе автомобиль, женщина всегда должна помнить о том, что ей придется не только ездить на нем самой, но и возить пассажиров, часто детей.

Садясь за руль автомобиля, водителю-женщине нужно сконцентрироваться на дороге и быть полностью уверенной в себе и в своих силах. Не стоит отвлекаться на внешнюю обстановку и быть очень внимательной на дороге. Есть несколько общих рекомендаций, соблюдение которых помогут при вождении авто.

- не желательно садиться за руль с распущенными волосами, чтобы они при сильном порыве ветра в окно не закрыли обзор;

- не нужно (особенно начинающим автолюбительницам) одевать слишком длинную или слишком короткую и облегающую юбку. В первом случае юбка может запутаться в ногах, а во втором - юбка может ограничивать движения ног. Самая оптимальная одежда за рулем это брюки или джинсы.

- также стоит обратить внимание на выбор обуви, подходящей для поездок за рулем.

Помните, что высокий каблук это очень красиво, но за рулем может быть даже опасно, поскольку не в полной мере ощущается сила нажатия на педаль, кроме этого, тонкая шпилька может просто заклинить педаль газа или тормоза.

- и последнее. Нельзя разговаривать по телефону во время поездки за рулем, это очень отвлекает. Так же, как и привычка приводить себя в порядок. Это может быть очень опасно для жизни водителя, пассажиров и других участников дорожного движения.

Иногда в жизни автомобилистов случаются и неприятные моменты, такие как ДТП. Дамы, к сожалению, не исключение. Это во многом зависит и от психологического настроя женщины. В моменты опасности или при виде большой строительной техники (какая представлена на сайте автопогруз ру) на дороге, некоторые бросают руль, закрывают глаза и впадают в панику. Ни в коем случае нельзя так поступать.

Миф о том, что женщины не умеют водить машину, придумали мужчины, но во многих случаях именно они доказывают, что это не так. Главное - это опыт, практика и правильные навыки вождения.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1533 | Додав: radymo | Теги: складская тележка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]