phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:21
Давайте учиться плавать!

Как грустно летом смотреть на людей, которые не умеют плавать. Лежат на пляже, и с завистью смотрят на купающихся людей. А ведь плавание, это не только хорошее развлечение. У пловцов хорошая фигура, и крепкий иммунитет.

Многие люди, которые не умеют плавать, думают, что можно научится плавать только в детстве. Расслабляются, и думают, что учится плавать уже поздно. Это не так.
В данной статье, я расскажу про способы, с помощью которых можно научиться плавать в любом возрасте и где угодно: в бассейне, на море, на речке, на озере. Кстати, купить справку в бассейн вы можете на сайте med-spravki-v-bas.com.

Первое, с чего вам нужно начать, это побороть страх воды. Этот страх не дает расслабится, и спокойно дышать. Ровное дыхание очень важно для плавания.
Страх не дает расслабится и спокойно дышать. Важно знать, что человек, у которого полные легкие воздуха, не может утонуть по определению. Вы должны успокоиться и пригласить хорошо плавающего человека, чтобы выполнять с ним дальнейший упражнения.

Какие упражнения вам нужно выполнять, чтобы научиться плавать?

В первую очередь делайте упражнение, которое называется поплавок. Для этого упражнения нужно набрать полные легкие воздуха, присесть на корточки, и погрузится в воду. Глубина должна быть по пояс. Пригласите инструктора, чтобы он контролировал процесс. Это упражнение должно избавить вас от страха воды. Получить медицинские справки для бассейна в наше время несложно-достаточно обратиться к специалистам в этой сфере и вам сделают справку с доставкой на дом.

В следующем упражнении вам нужно зайти в воду по грудь, глубоко вдохнуть, и лечь на воду. Нужно оттолкнуться ногами от дна, и погрузив лицо в воду, скользить на животе к берегу. Со временем вы почувствуете, что сможете скользить по воде долго. Тогда нужно подключить руки. Их нужно разводить в стороны, как бы разгребая воду.

Упражнение – скольжение на спине. У многих, кто не умеет плавать, присутствует страх перед плаванием на спине. Такие люди инстинктивно опускают ноги вниз. На самом деле утонуть в таком положении очень сложно. Чтобы научиться плавать на спине, нужно лечь на воду на спину, и представить, что вы лежите на надувном матрасе. Когда страх пропадет, постарайтесь плыть на спине, работая руками.

Если вы освоите эти упражнения, вам будет легче научиться плавать. Очень важно научиться держать тело параллельно воде. У новичков голова задрана вверх, и напряжены плечи. Это замедляет процесс обучения. Во время плавания подбородок должен быть опущен в воду. И не стесняйтесь брать с собой надувные игрушки. Ничего постыдного в этом нет. Они помогут вам в обучении.

Еще один совет. Не следует учиться плавать в очень холодной воде. Очень важно научиться расслаблению в воде. Это главная причина, по которой вы не умеете плавать. Расслабьтесь. Поборите страх, и вы научитесь плавать за неделю. Проверено мной.

Научившись плавать, вы сможете с радостью ходить в бассейн. Не забудьте, что вам понадобится справка для бассейна, шапочка, плавки или купальник и резиновые нескользкие тапочки, полотенце и мыло. Когда вы научитесь плавать, на пляже вы не будете с завистью смотреть на купающихся, а сами будете плавать, и получать удовольствие.

Удачи вам в новом, но таком классном и полезном навыке.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 2521 | Додав: Nata | Теги: справка для бассейна, МЕДИЦИНСКИЕ СПРАВКИ, купить справку в бассейн | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]