phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:44
Даже самые счастливые браки распадаются

Психологи назвали 7 основных причин разводов

Почему люди, которые прожили долгие годы вместе, вдруг в один прекрасный день решают разойтись? Или, почему разводятся те пары, которые считали минуты до заключения брака, но, не выдержав и месяца, подают заявление о его расторжении?

О суровой реальности поведали психологи, назвав 7 основных причин всех разводов.

1 . Ревность. Патологические ревнивцы превращают жизнь партнера в ад: – скандалы, слежки и даже рукоприкладство. Более того, семь из десяти ревнивцев готовы развестись, даже если доказательств измены нет.

2. Притирка. Первые два года совместной жизни – синдром неоправданных ожиданий. Причины могут быть самые банальные. И выход здесь один – подождать. Два года, одиннадцать месяцев и восемь дней – именно столько дают психологи молодоженам на то, чтобы привыкнуть друг к другу.

3. Кризис среднего возраста – еще одна критическая точка в отношениях супругов. В это время каждая четвертая пара, даже прожив вместе 20-ть лет, задумывается о разводе… Дети выросли и супруги вдруг понимают, что их больше ничего не связывает. Поэтому в это время нужно начать строить дом, делать ремонт, завести домашнее животные или начать разводить цветы. И чем бы вы не увлеклись, главное все делать вместе!

4. Работа. Как ни обидно, но стремление заработать как можно больше, часто становится поводом для развода. Особенно если супруг часто бывает в командировках, или супруга слишком успешна на работе, в то время, как супруг таких высот достичь не смог. Не каждый мужчина способен находиться рядом с сильной женщиной.

5. Пагубные привычки. Алкоголизм, наркозависимость, лудомания (игровая зависимость), – все это встречается в нашей стране, увы, сплошь и рядом.

6. Супружеская неверность. Измена считается достаточным аргументом в сторону развода. Однако есть пары, которые все же способны пережить даже это. Правда, о доверии в этой семье говорить уже сложно.

7. Накопившиеся обиды. Бывает так, что пара и не хочет разводиться, но приходиться. Для них развод – это просто способ обратить внимание на проблемы, призыв поговорить и решить накопившиеся обиды.

Кстати, специалисты по семейным отношениям утверждают: опасность развода максимально высока именно в первый, третий, седьмой и четырнадцатый год совместного проживания. Но ничего не поделаешь, ведь периодический спад в чувствах – дело совершенно естественное. И это не обходит стороной даже самые счастливые браки…


Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 2002 | Додав: adminA | Теги: причин разводов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]