phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:51
Декоративные подушки в интерьере

Даже самый маленький и, на первый взгляд, незначительный предмет интерьера может сыграть важную роль во внешнем обличье вашего жилого помещения. Даже самая обычная подушка может украсить или испортить ваш интерьер. Она способна улучшить ваше помещение, сделать его более ярким, красочным и живым.

Не важно, в какой комнате вашей квартиры красивые и яркие подушки будут находиться: на кухне, в прихожей или гостиной. Везде, где бы не были разложены декоративные подушки, они способны кардинально изменить дизайн вашего интерьера.

В случае с декоративными подушками, цена не станет являться главенствующим фактором при выборе необходимого вам аксессуара. Подушки можно купить самые простые и обычные, а вот чехлы для них сшить самостоятельно или доверить эту работу настоящему профессионалу — вы можете здесь посмотреть варианты дизайна подушек.

И все же существует ряд правил, прислушиваясь к которым реально достичь гармоничного сочетания декоративных подушек с любым интерьером, который вы продумаете и исполните в своем жилище.

В помещении все же не должно быть слишком много декоративных подушек. Запомните, что наиболее благоприятным количеством декоративных подушек в одном помещении считается от трех до шести.

Среди специалистов по дизайну интерьера есть так называемое правило яркости, которым стоит руководствоваться при выборе декоративных подушек. Если все предметы в помещении, к примеру, шторы, обои, полы и вся мебель выполнены в спокойных, пастельных тонах, то подушки лучше выбирать ярких и жизнерадостных оттенков.

А если весь интерьер комнаты пестрый и разноцветный, то подушки, наоборот, следует выбирать более спокойных и уравновешенных цветов.

Не стоит вспоминать ушедшую эпоху и делать все возможное, чтобы узоры на подушках совпадали с узорами, которые преобладают в интерьере данного помещения.

Узоры могут перекликаться между собой, а вот их повторение не является модной тенденцией. Главное, что должно быть похоже у подушек со всем интерьером – это текстура того материала, из которого они выполнены. Запомните, что подушки по общему стилю должны вписываться в избранный вами интерьерный стиль помещения.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1383 | Додав: Nata | Теги: дизайн подушек, Декоративные подушки, здесь посмотреть | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]