phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:16
Делаем Smart TV без покупки нового телевизора

 

В наше время технологии развиваются невероятно быстро, что позволяет каждый год выпускать большое количество новых моделей техники. Не обошла стороной данная тенденция и телевизоры. И если десять лет назад основной упор делался на повышение качества изображения и размера дисплея, то сейчас, помимо этого, производители стараются расширить функциональные возможности техники. Именно так появилась приставка Smart TV – термин, знакомый уже практически каждому.

По сути, это симбиоз компьютера и телевизора, ориентированный на получение цифрового контента из сети Интернет, с соответствующим мультимедийными возможностями, которые совершенствуются каждый год.

Smart TV – действительно удобное решение, и на данный момент оно доступно большому количеству людей. Даже если телевизор изначально не поддерживает такой функционал, но при этом он достаточно новый и полностью вас устраивает, то можно “обновить” его при помощи внешней приставки, главное, что бы у телевизора был HDMI разъем. Приставка Смарт ТВ – это небольшой или даже миниатюрный компьютер, работающий на ОС Android, который обычно управляется при помощи беспроводной мыши. Так же бывают специальные небольшие беспроводные клавиатуры для любителей физических клавиш. Однако эти аксессуары необходимо покупать отдельно.

Главное преимущество использования приставок – их цена, которая значительно ниже цены даже самого дешевого нового телевизора с функциями Смарт ТВ, что позволяет существенно сэкономить, используя имеющийся в наличии телевизор.

Существует достаточно распространенный миф, что приставки менее производительны, или проще говоря “тормозят” по сравнению с “настоящими” Smart-телевизорами. Однако это не имеет отношения к реальности. Миф появился несколько лет назад, когда приставки только появились на рынке, и действительно обладали достаточно слабой конфигурацией аппаратной части и плохой оптимизацией прошивки. Так же, тормозить могут самые дешевые некачественные модели и подделки, и это не удивительно, ведь просто невозможно использовать дорогие и мощные комплектующие, а так же проводить разработку качественных прошивок и их оптимизацию при низкой стоимости конечного изделия.

Качественная и современная приставка обеспечит вас полным набором функций “настоящего” Smart TV, давая возможность наслаждаться цифровым высококачественным видео- и аудио контентом, выходить в сеть Интернет, пользоваться интерактивными приложениями и даже социальными сетями!

Приставка Smart TV вдохнет в ваш телевизор новую жизнь, подарив вам незабываемые вечера, которые вы проведете, смотря онлайнсвои любимые фильмы, а не однообразные новости!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1093 | Додав: radymo | Теги: приставка Smart TV, Приставка Смарт ТВ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]