phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

08:55
Деревянные игрушки для развития детей от 1 до 6 лет

Деревянные игрушки для развития детей от 1 до 6 лет

Игрушки нужны и важны для ребенка в любом возрасте, поэтому заботливые родители стремятся приобрести их как можно больше. Теряясь в широком ассортименте детских развлечений, мамы и папы очень часто делают выбор, основываясь на рекламу, рекомендации знакомых, особенно не разбираясь, есть ли реальная необходимость в той или иной игрушке. Бывает, что купленная не по возрасту игрушка так и остается невостребованной, а родители расстраиваются из-за очередного бесполезного приобретения. Чтобы избежать бессмысленных трат, прежде чем отправляться за очередной игрушкой, стоит разобраться, для какого возраста она предназначена, насколько она безопасна и какими функциями наделена. Деревянные игрушки являются одним из направлений развивающих игрушек.

Детские деревянные игрушки

Дерево является одним из первых материалов, который начали применять для изготовления детских игрушек. Простота в исполнении, дарящая ощущение тепла и уюта, провоцирует воображение, а экологичность материала делает такие игрушки очень востребованными и в настоящее время. Многие заботливые родители предпочитают покупать для своих малышей именно деревянные игрушки, как символ натуральности и естественности.

На данный момент существует огромное разнообразие исполнения деревянных игрушек: различные геометрические фигуры, головоломки, музыкальные инструменты, пирамиды и домики - все это позволяет ребенку получить реальное представление об объемах и массе, понять, что большой предмет всегда тяжелее, распознать текстуру поверхности. Самыми популярными среди маленьких потребителей являются развивающие деревянные игрушки. Дети с огромным удовольствием строят домики, пирамиды, складывают пазлы, познавая мир и получая стимул для новых достижений и свершений.

При помощи деревянных развивающих игрушек можно:

  • обучать малышей чтению, письму и счету;
  • знакомить детей с основными цветами и учить сортировать по расцветкам;
  • помочь понять малышу понятия "больше/меньше", "часть/целое";
  • существенно развить мелкую моторику;
  • открыть творческие способности;
  • развить сенсорное восприятие мира.

Деревянные игрушки являются превосходным инструментом для раннего развития вашего ребенка!

Зачем нужны деревянные игрушки?

Деревянные игрушки подходят для малышей, начиная с шестимесячного возраста. Если подобрать игрушку правильно, то она разовьет внимание и логику, память и мелкую моторику ребенка. Что может дать деревянная игрушка малышу?

Деревянная игрушка превосходно развивает внимание. Чтобы добиться желаемого результата, достаточно приобрести ребенку лабиринт, различные детские стучалки или мозаику. В процессе игровой деятельности с участием лабиринта ребенок сконцентрирует все свое внимание на его прохождении. Мозаика разовьет внимание в целом, стучалки, помимо внимания, разовьют мелкую моторику и детскую реакцию.

Деревянные игрушки эффективно развивают восприятие. Для этого лучше всего подойдут конструкторы из дерева, пирамидки, игрушки – сортировщики или пазлы. Помимо восприятия, в процессе конструирования развивается и воображение ребенка, ведь он каждый раз будет возводить пирамиду разной высоты. Кстати, пирамиды способны развить и мышление. Особенно, если есть необходимость строго соблюдать последовательность их блоков при сборке. Сортировщики также развивают восприятие в совокупности с мелкой моторикой, пазлы дополнительно тренируют память.

Деревянные игрушки развивают мышление. Для этих целей особенно подходят разнообразные головоломки, деревянные паровозики. Головоломки превосходно развивают аналитическое мышление, паровозики совмещают в себе функции увлекательной игрушки и конструктора, для правильной сборки которого ребенку приходится мыслить.

Деревянные игрушки тренируют память. В процессе игры ребенок запоминает порядок сложения конструктора или пирамиды, расположение частей сортировщика или варианты прохождения лабиринта.

Деревянные игрушки развивают творческие способности ребенка. Развитие творческих способностей малыша играет значительную роль в развитии его, как полноценной и гармоничной личности. Развитие творческой составляющей ребенка лучше всего провоцирует потребность неординарного подхода к решению той или иной задачи. Этого проще всего добиться, купив крохе наборы для творчества, где ему самому необходимо что-то создавать, вложив в процесс собственный труд и фантазию.

Деревянные игрушки развивают моторику. Среди широкого ассортимента игрушек из дерева есть такие, которые направлены именно на развитие мелкой моторики у малышей – шнуровки и наборы бус. Это очень интересная и вместе с тем полезная игровая деятельность.

Деревянные игрушки являются экологически чистыми, безопасными и абсолютно безвредными для ребенка!

Деревянная игрушка каждому ребенку

В арсенале любого малыша должна быть хотя бы одна игрушка из натурального дерева. Такое развлечение долговечно и безвредно для ребенка. Очень многие игрушки можно применять в детской компании, что даст ребенку дополнительные навыки общения в группе. Их можно брать с собой в детский сад или на детскую площадку, в поездку или на отдых – деревянные игрушки везде окажутся кстати.

Купить деревянные развивающие игрушки можно в нашем интернет магазине. Широкий выбор производителей дает возможность каждому приобрести нужную игрушку по самой приемлемой цене. На нашем сайте представлены такие известные производители детских игрушек, как Melissa & Doug, Haba, BINO, TINY LOVE и многие другие. Вся продукция представленных торговых марок имеет гигиенические заключения, которые подтверждают ее использование детьми в процессе игры. Яркие и нетоксичные краски, которыми покрыты игрушки из высококачественных древесных пород, быстро привлекут внимание ваших детей, делая процесс игры еще более увлекательным и захватывающим.

Заполнив простую форму заказа, вы сделаете счастливым вашего ребенка в считанные минуты. Вне зависимости от места вашего проживания – Киев или любой другой город Украины, покупка будет доставлена быстро, а радость от подобного приобретения останется с вами надолго!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1775 | Додав: radymo | Теги: Деревянные игрушки для развития дет | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]