phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:59
Десферал снимает отравления железом и алюминием

Десферал снимает отравления железом и алюминием

Человеческий организм имеет потребность лишь в 20 микроэлементах, а в природе их насчитывает 109, если верить господину Менделееву, составившему для нас химическую таблицу элементов.

Многие из этих микроэлементов попадают в человека с пищей, но наш организм не способен их употреблять в природном ионном виде. Как создания органические, мы внутри себя способны воспринимать и соединения лишь органические. Например, с аминокислотами, которые и доносят все нужные микроэлементы до клеток нашего организма и способные дать им прижиться в нем.

Еще в нашем организме образуются хелаты – химические соединения металлов с органическим веществом. Человеческий гемоглобин как раз и есть образец такого хелатного соединения с железом.

А вот т.н. свободные ионы металлов для здорового обмена веществ в организме совершенно не подходят, хотя вступают в соединение с другими веществами очень легко. Диетологи утверждают, что употребление после еды крепкого чая и кофе в два раза снижает усвоение микроэлементов.

Но бывает, что в человеке микроэлементов накапливается слишком много. Например, когда с пищей он съедает железа больше, чем его организму нужно. Такое явление происходит довольно часто, в итоге организм загружен железом и не знает, куда его девать. Это приводит к весьма неприятным болезненным последствиям.

У человека появляется жуткая слабость, головокружения и головные боли, утомляется он от малейших нагрузок, потерял аппетита и тает как свеча. А причина оказывается в том, что железа много. Для справки: в здоровом теле должно быть не больше 4.5 грамм этого металла. Его организм усваивает лишь 10 процентов железа, потребляемого с пищей, и столько же выводит. А остальное должно найти полезное применение.

Лишнее железо вызывает фиброз, печеночную недостаточность и излишнюю пигментацию кожи. Такой себе железный человек получается. Но вся эта металлизация вполне может стать причиной появления опухолей, атеросклероза и диабета, спровоцировать, различные артриты, заболевания сердца и инфекционные болезни.
Есть и обратная сторона медали: при ряде заболеваний накопление железа в организме служит одним из симптомов и требует отдельного лечения.

Избыток железа – один из примеров интоксикации организма, при котором нужна срочная лекарственная терапия. А ведь возможностей накопить вредные вещества у человека существует великое множество. И спасать его в таких случаях нужно незамедлительно и эффективно.

Швейцарский препарат Десферал является тем самым средством для детоксикации организма, который активно связывает железо и алюминий и образует те самые хелаты, которые приятны и полезны организму.

Препарат поэтому и относится к группе комплексообразующих средств, его действующим веществом является дефероксамин и выпускается он в лекарственной форме лиофилизата для приготовления раствора для инъекций.

Применяется препарат при целом ряде заболеваний и ситуаций, при которых требуется срочно прекратить действие токсичных веществ и вывести их из организма. Данное лекарственное средство следует применять строго по предписанию врача и под его наблюдением.

Десферал купить можно с сети аптек Украины и на специализированных сайтах сети Интернет во флаконах по 500 мг / 5 мл плюс 10 ампул по 5 мл.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1344 | Додав: admin | Теги: дефероксамин, отравления, болезни, десферал, Избыток железа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]