phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:42
Дешевый и бесплатный - два способа быстро заснуть

Наша наполненная стрессами жизнь часто провоцирует бессонницу. Как засыпать быстро, и при этом не тратить массу денег на снотворное? Даем советы!

Всю ночь вертеться под одеялам, а с утра – не выспавшейся, с красными глазами, плестись на работу… Вам это знакомо? Если да, значит, вам срочно надо научиться нормально засыпать!

Советы вроде «перестать нервничать», «больше гулять на свежем воздухе» и «не пить кофе», как правило, не работают. Потому что где же взять столько времени, чтобы гулять, и столько нервов, чтобы выдержать все стрессы?!

Особенно измученные бессонницей бегут в аптеку и сметают дорогие успокоительные средства. Мы предлагаем вам два варианта борьбы с бессонницей – один дешевый, другой и вовсе бесплатный.

1 способ, дешевый

Идете в ближайшую аптеку, покупаете спиртовые настойки боярышника, валерианы и пустырника. Перед сном смешиваете по 15-30 капель каждой настойки и немного воды и пьете. Крепкий сон гарантирован, а копеечная цена снотворного вас приятно порадует.

2 способ, бесплатный

Не хотите вовсе тратить никаких денег на сладкий сон? Тогда воспользуйтесь этим методом.

Уже в постели, приготовившись ко сну, вдохните воздух через нос, растянув вдох на 4 секунды. Потом на 7 секунд задержите дыхание и выдохните через рот, растянув выдох на 8 секунд. В тот же миг вы почувствуете, что ужасно хотите спать.

Метод совершенно безопасный и основан на физиологии. Замедляя дыхание, вы сокращаете частоту сердечных сокращений, а задерживая дыхание, успокаиваете нервную систему.

Спокойной вам ночи!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1198 | Додав: adminA | Теги: дешевый и бесплатный - два способа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]