phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:58
Детская песочница - рассадник заразы

Безусловно, умилительно выглядит малыш, который играет со своими игрушками в песочнице, и ребёнку весело, и родители имеют возможность немного отдохнуть, посидеть на лавочке и просто расслабиться. Однако такая идиллия может плачевно закончиться для малыша, ведь детская песочница – самый настоящий рассадник заразы.

А виной тому недобросовестные владельцы домашних животных и расплодившиеся повсеместно бродячие собаки и коты, которые привыкли справлять нужду в мягкий песочек на детских площадках.

Самый опасный паразит, который может прятаться в песке, с которым играет Ваш малыш – это гельминт и личинками токсокары.
Глисты отравляют организм ребёнка и вызывают токсикологические расстройства, воспаления лимфатических узлов, анемии и аллергии, расстройства со стороны ЖКТ, повышенную температуру.

Если у Вашего ребёнка наблюдается постоянная сонливость, проблемы с пищеварением, сухой кашель, температура и увеличены лимфатические узлы, немедленно потребуйте педиатра выписать направление на соответствующие анализы.

Ну, а в качестве профилактики таких заболеваний, родители должны понимать, что за детьми необходимо следить, когда они играют с песком, или животными. Контролировать мытьё рук, и чистоту пищи, обрабатывать овощи и фрукты кипятком, а также не сажайте детей на холодный песок – это чревато переохлаждением.
Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 2244 | Додав: adminA | Теги: Детская песочница | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]