phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:45
Детские спорткомплексы: выбираем оптимальный


Подобранный с умом уличный или домашний детский спортивный комплекс станет одним из лучших подарков для ребенка. Уделив выбору спортивных принадлежностей некоторое время, вы сможете вызвать у своего малыша настоящий восторг. Преимущество детских спорткомплексов в том, что их можно собирать на свой вкус, добавляя тот или иной спортивный снаряд.

На первом этапе следует определиться с основным условием, а именно: сколько пространства в помещении вы готовы выделить под спортивную зону. Современные детские спорткомплексы способны умещаться на площади в 2 кв. м., и для малыша этого будет достаточно. Для ребенка постарше пространства соответственно потребуется больше.

Кроме того, следует решить, как крепить снаряд, к стене или распирать между полом и потолком. Это зависит от габаритов и конфигурации помещения, а также от уже имеющейся обстановки.

Большой выбор спорткомплексов c различными видами крепления находится здесь: http://kryhitka.com/ru/catalog/sportkompleksy. Стоит отметит тот факт, что с довольно доступнами ценами, как для Украины. 

Следующим этапом следует выбрать материал, из которого будут изготовлены составные части комплекса. Деревянные детские спорткомплексы, несомненно, более эстетичны на вид и экологичны, но имеют и свои минусы: такая конструкция является хрупкой и более 60-75 килограмм нагрузки не выдерживает. Если в семье более одного ребенка, то деревянный спорткомплекс не подойдет. Металлические разновидности намного прочнее и рассчитаны под нагрузку 100-150 кг. У металлических лестниц могут быть тонкие ступеньки и брусья, что отлично подойдет для самых маленьких спортсменов.

Далее основным критерием выбора спортивных снарядов послужит исключительно возраст ребенка. Для каждого возраста комплектующие комплекса будут свои. Для малыша возрастом около года лучше всего будет приобрести шведскую стенку и спортивный мат, и этого пока будет более чем достаточно. Шаг лестницы на шведской стенке не должен быть более 20 см, а ручки в диаметре не должны превышать 3 см. Для ребенка более 2 лет необходимо будет дополнить комплекс деревянными качелями, гимнастическими кольцами и веревочной лестницей, причем лестницу лучше всего будет надежно закрепить у пола. В случае, когда ребенку от 3 до 8 лет, то выбор подходящего оборудования значительно расширяется, здесь можно добавить горку, грушу, баскетбольное кольцо и т. п. Довольно увлекательным снарядом является гимнастическое бревно, однако это специфический инвентарь, поэтому прежде чем его приобретать, следует реально оценить физическую подготовку своего чада.

Если у вас получится привить ребенку любовь к занятиям спортом с раннего детства, то это, несомненно, положительно отразится на его здоровье в будущем. Главное соблюдать основное условие - занятия должны приносить удовольствие всем участникам!


Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1555 | Додав: radymo | Теги: детские спорткомплексы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]