phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:11
Длительная работа с ноутбуком на коленях опасна

Ученые уже неоднократно выдвигали предположения о негативном влиянии беспроводных сетей на человеческий организм. И как выяснили исследователи из Аргентины, самыми уязвимыми оказались представители сильного пола. Поэтому, если вы хотите в Интернете узнать стоимость рекламы на радио, тогда не трате время на длительные поиски, а лучше всего сразу же посетите специализированный портал radioreklama.biz.

Специалисты под руководством Конрадо Авендано (Conrado Avendano) из Центра репродуктивной медицины в Кордове провели эксперимент. Они проанализировали образцы семени, взятые у 29 здоровых мужчин. Потом несколько капель были помещены на пластину, которую подсунули под ноутбук, подключенный к беспроводному Интернету. После этого ученые поставили документ на закачку.

 

По прошествии четырех часов сперму проверили. Оказалось, одна четверть сперматозоидов не двигалась. Для сравнения: в контрольном образце то же самое произошло лишь с 14 % сперматозоидов. В 9 % сперматозоидов наблюдались повреждения ДНК (в три раза больший показатель по сравнению с контрольным образцом). В то же время независимые тесты с ноутбуком, который не был соединен с Сетью, не выявили значительного облучения.

По словам авторов работы, результаты исследования подтверждают негативное влияние электромагнитного излучения беспроводных сетей на качество спермы. В связи с этим Авенандо рекомендовал мужчинам держать подключенные по Wi-Fi устройства подальше от половых органов.

 

Ещё раньше учёные обнаружили, что люди, которые регулярно пользуются ноутбуком, ставя его при этом на колени, могут пострадать от «синдрома поджаренной кожи», то есть когда на коже человека из-за довольно длительного воздействия очень высокой температуры начинают появляться пятна. 

Доктора Питер Итин и Андреас Арнольд из швейцарской университетской больницы в Базеле полагают, что в очень редких случаях вредное воздействие, которое оказывают ноутбуки на человека, может привести к довольно тяжелым случаям, например, к раку кожи. Стоит отметить, что исследователи не ссылаются на какие-либо конкретные выявленные случаи онкологии, однако советуют не ставить данные устройства на колени.

Дело все в том, что температура нижней части ноутбука, когда он на протяжении нескольких часов подряд располагается на коленях у человека в режиме работы от аккумуляторной батареи, повышается до пятидесяти двух градусов по Цельсию. При этом пятна на коже, появляющиеся после использования ноутбука, при рассмотрении под микроскопом напоминают те, которые появляются от солнечных ожогов.

 

Совсем мало изучено влияние тактового генератора ПК, а точнее его импульсов, на деятельность клеток организма. Ведь у них есть свои частотв - биологические.

 

Масла в огонь подлила ВОЗ. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала излучение мобильных телефонов одной из потенциальных причин развития рака. Как сообщает Medical News Today, безопасность устройств оценили специалисты Международного агентства по изучению рака (International Agency for Research on Cancer, IARC). В состав рабочей группы IARC вошел 31 эксперт из 14 стран. Ученые попытались оценить отдаленные во времени последствия воздействия электромагнитного излучения мобильников на организм. Для этого они изучили материалы соответствующих эпидемиологических исследований, проведенных ранее.

 

Оценив полученные данные, специалисты IARC пришли к выводу, что использование мобильных телефонов связано с развитием злокачественных опухолей мозга - глиом, а также доброкачественных, но опасных невром слухового нерва. Ученые сослались на результаты международного проекта INTERPHONE, согласно которым повышенный риск развития глиом был выявлен у наиболее активных пользователей мобильников.

 

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) выступила с новой инициативой, которая в случае реализации повергнет в шок пользователей интернета.

ПАСЕ пытается устранить из повседневной жизни европейцев такое явление как беспроводные сети, опираясь на то, что они наносят вред здоровью граждан.

Парламентская Ассамблея опубликовала документ, в котором утверждается, что сигналы Wi-Fi и мобильных телефонов "потенциально опасны" для людей и других живых существ.

В документе отмечается, что использование беспроводных сетей может привести к серьезным экономическим потерям вследствие их влияния на здоровье, подобно тому как это произошло с этилированным бензином, сигаретами и строительными материалами, содержащими асбест.

Вследствие указанного обстоятельства, планируется создать специальные зоны, свободные от влияния электромагнитных излучений, куда должны войти больницы, школы и некоторые другие места. В пункте 8.2. этого документа прямо предлагается установить определенные защитные экраны для снижения уровня излучения до необходимой степени.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2618 | Додав: radymo | Теги: ноутбукна коленях | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]