phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:06
Для человека кратковременный стресс полезен

 

В ходе реализации наблюдений врачи зафиксировали, что кратковременный стресс положительно отражается на состоянии здоровья людей.

Научные работники заявили, что скорость старения человеческого организма зависит от множества факторов. Во время осуществления экспериментов медики доказали, что стрессовые ситуации благоприятно воздействуют на процессы жизнедеятельности организма. По словам специалистов, им удалось опровергнуть ранее распространенное мнение о том, что стресс вредит здоровью мужчин и женщин.

Исследователи утверждают, что кратковременный стресс замедляет процесс старения, снижая активность патогенных веществ в организме людей. Эксперты заявили, что во время реализации опытов ученые анализировали теломеры, входящие в состав ДНК добровольцев.

Медики пришли к выводу, что легкое волнение улучшает деятельность клеток, приводя их в состояние бодрости. По словам экспертов, это способствует замедлению процесса старения.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 906 | Додав: adminA | Теги: польза, человек, кратковременный стресс | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]