phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:46
Для очищения и омоложения организма - диетологи назвали осеннюю ягоду

 

Косточки этого продукта применяют в косметологии Диетологи назвали виноград самой полезной ягодой для омоложения и очищения организма.

Это одна из первых окультуренных человеком ягод. Ее целебные свойства были известны человечеству еще в древние времена. На сегодняшний день виноград всячески используется человеком не только в кулинарии, но и в медицине, и в косметологии.

Полезные свойства винограда обусловлены замечательным составом этой вкусной ягоды. В состав винограда входят витамины А, С, Р, К, группы В, медь, кремний, натрий, фосфор, бор, цинк, железо и еще более 150 полезных биологически активных веществ, необходимых для сохранения, укрепления и восстановления здоровья человека.

Виноград оказывает общеукрепляющее действие на организм. Способствует укреплению иммунитета.

Виноград снижает вероятность возникновения онкологических заболеваний.

Виноград способствует укреплению сердечнососудистой системы, улучшает состав крови, способствует снижению уровня холестерина. Снижает вероятность закупорки сосудов и возникновения варикозного расширения вен.

Виноград помогает нормализовать артериальное давление.

Виноград используют для профилактики и лечения легочных заболеваний.

Виноград способствует нормализации пищеварения, улучшению обмена веществ, помогает при лечении запоров. Является профилактическим и лечебным средством заболеваний печени и почек.

Виноград помогает при болях в суставах.

Виноград очень полезен для нервной системы, помогает справиться со стрессами, депрессиями, поднимает настроение, нормализует сон

Виноград снижает вероятность возникновения возрастного ухудшения зрения.

Косточки винограда применяют в косметологии, ведь комплекс витаминов, которые содержатся в них, повышает выработку коллагена. Благодаря этому веществу морщины на лице разглаживаются и появляется общий тонус кожи. Желающим иметь красивые, шелковистые и длинные волосы также рекомендуется употреблять масло внутрь и делать из него маски.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 853 | Додав: adminA | Теги: осенняя ягода, очищение, омоложение организма | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]