phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:40
Для очищения организма - назван лучший продукт

 

Цельнозерновой сорт хлеба помогает выводить из организма токсины, соли тяжелых металлов и радиоактивные частицы, а также богат клетчаткой.

Скорее всего, ты уже не раз слышала о цельнозерновом хлебе, который гораздо полезнее обычного. Для начала давай разберемся, в чем суть цельнозернового хлеба и почему он так называется. Для изготовления этого сорта хлеба используется мука грубого помола – при ее получении все составляющие зерна вместе с оболочкой перемалываются и идут в тесто. Именно поэтому в цельнозерновом хлебе ты можешь заметить крупные частицы, которых в обычном хлебе не бывает.

Польза цельнозернового хлеба

Так как в состав цельнозерновой муки входит оболочка зерна, практически все продукты из нее изготовленные намного полезнее тех, которые содержат муку первого или второго сорта. Именно в оболочке содержатся все витамины, полезные ферменты и аминокислоты, а внутренняя часть зерна состоит практически из одних углеводов. Поэтому всем девушкам, которые сидят на диете или тщательно следят за фигурой, рекомендуем переходить на цельнозерновой хлеб.

Такой сорт хлеба помогает выводить из организма токсины, соли тяжелых металлов и радиоактивные частицы, а также богат клетчаткой, которая очищает кишечник и помогает предотвратить онкологические заболевания. Цельнозерновой хлеб помогает бороться с сахарным диабетом, ишемической болезнью сердца и ожирением.

Такой хлеб лучше усваивается, улучшает обмен веществ и полезен для кишечника. Но людям с болезнями желудочно-кишечного тракта лучше отказаться от цельнозернового хлеба – он может вызывать расстройства и обострения.

Где купить цельнозерновой хлеб?

Если задаться целью, цельнозерновой хлеб найти достаточно просто, особенно в больших городах. В хлебо-булочном отделе внимательно просматривай продукты, которые продаются в упаковке. На ней и должно быть написано, что хлеб является цельнозерновым, или же ищи в составе цельнозерновую муку или муку грубого помола.

Цельзерновой хлеб может содержать в себе семена льна, семечки и другие добавки, которые принесут организму только пользу. Ищи такой сорт в крупных супермаркетах или эко-лавках. Цена на цельнозерновой хлеб колеблется от 12 до 20 18 гривен.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1091 | Додав: adminA | Теги: лучший продукт, очищение организма | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]