phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:42
Для очищения живота - дыхательная гимнастика

 

Предлагаемые дыхательные упражнения обладают противовоспалительным действием, способствуя рассасыванию спаек в органах брюшной полости. Также они помогут вам восстановить и улучшить кровообращение и лимфообращение, нормализуют очистительную функцию печени, кровообращение в легких, тонус кишечной стенки.

Всего 2-3 минуты – и вы почувствуете заметное улучшение ощущений в области живота.

Упражнение 1. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Грудь вперед, лопатки свести.

На вдохе (5 секунд) надуть живот, пауза – 10 секунд, на выдохе (10 секунд) живот втянуть, пауза – 15 секунд. Вдох делать через нос, выдох – через рот. Выполнять с достаточным усилием в течение 1,5-3 минут. Следить за осанкой.

Упражнение 2. Исходное положение то же.

На счет «раз» с силой втянуть живот, пауза – 2 секунды, на счет «два» с силой надуть живот, пауза – 1 секунда. Выполнить 2 раза. Следить за осанкой.

Упражнение 3. Исходное положение то же.

При выдохе – последовательное втягивание с силой, на счет «раз» – верхней, на счет «два» – средней, на счет «три» – нижней трети передней стенки живота. На вдохе последовательное выпячивание, на счет «один» – верхней трети передней стенки живота, на счет «два» – средней, на счет «три» – нижней. Выполнять 2-3 минуты. Для контроля правую руку положить на живот.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1077 | Додав: adminA | Теги: очищение живота - дыхательная гимна | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]