phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:39
Для улучшения пищеварения - упражнения

 

Предлагаемое эффективное очистительное упражнение йоги стимулирует деятельность всех органов живота и малого таза, устраняет застойные явления и предупреждает многие заболевания. Основные его движения – втягивание и отпускание живота.

Начинать выполнение данного упражнения нужно только на пустой желудок 2-3 раза в день, за час перед каждым приемом пищи. Регулярно уделяйте занятиям по 3-5 минут.

1. Исходное положение – стоя, расставив ноги на ширине плеч.

2. Теперь согнитесь и обопритесь о колени. При этом пальцы согните вовнутрь, а спину держите прямой. Для особой устойчивости ноги слегка согните в коленях.

3. Затем сделайте выдох через рот, слегка наклонившись вперед, и быстро возвратитесь в исходное положение, втянув живот как можно сильнее. Во избежание кашля, втягивая живот, опустите на грудь подбородок.

4. Задержите дыхание после выдоха и быстро расслабьте живот.

5. Затем снова втяните живот и сразу же отпустите. Продолжайте это делать на задержанном дыхании до тех пор, пока не захочется сделать вдох.

6. Вдохните медленно. Выполните 2-3 глубоких дыхания.

7. Постарайтесь выполнить упражнение от 3 до 10 раз. Помните, что нельзя через силу заниматься лечебными и очистительными процедурами. При отсутствии тренировки многие могут сделать лишь пару вдохов и выдохов.

Выполнение этого упражнения нормализует состояние органов пищеварения, помогая активному выведению отходов, успокаивает психику, стимулирует циркуляцию крови в области живота и таза, что облегчает состояние при язвах, гастритах, колитах, женских болезнях, геморрое, простатите, заболеваниях печени, почек, желчного пузыря и поджелудочной железы, мочевого пузыря.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1193 | Додав: adminA | Теги: улучшение пищеварения, упражнения | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]