phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:40
Для уменьшения объемов талии - очищающая диета

 

Уменьшить объемы талии — это задача не из легких! Быстро этого сделать тоже не получится, ведь талия — одна из самых проблемных частей человеческого и, особенно, женского тела.

Тем не менее, в большинстве случаев получается довольно быстро справиться со вздутием живота, которое также связано с увеличением объемов. Для этого нужно только изменить некоторые свои привычки.

Вы будете чувствовать себя легкими, как перышко, и ощутите прилив энергии и жизненных сил.

Как уменьшить объем талии за 3 дня?

То, что мы хотим предложить вам, — это более, чем здоровое и сбалансированное питание, которое поможет вам быстро «сдуть» живот.

Если вы решите продлить очищающий рацион или сохранить некоторые из пунктов диеты, ваш организм будет вам за это благодарен, а талия продолжит уменьшаться в размерах и становиться все более стройной и привлекательной.

Ключи к успеху

Для того чтобы очищающая диета была эффективной и действительно помогла уменьшить объемы талии, необходимо придерживаться следующих ключевых рекомендаций:

Самое важно — это размер порций, количество потребляемой пищи, оно зависит от каждого конкретного человека, так как каждый организм строго индивидуален.

Идея в том, что не нужно наедаться досыта, а важно научиться останавливаться в тот момент, когда притупляется чувство голода, то есть когда мы сыты где-то на 80%.

Последняя часть нашей трапезы в этом смысле самая «опасная», так как мы часто выбираем на десерт что-нибудь сладенькое, а от этого, как известно, пропадает талия.

Кроме того, многие люди буквально на глазах «раздуваются» и «пухнут» от еды из-за того, что плохо пережевывают пищу. За этим также надо тщательно следить и хорошо пережевывать еду, чтобы она становилась во рту практически жидкой.

Ужин должен быть ранним, желательно во время полдника.

Если позже вы снова почувствуете себя голодными, то лучше выпить настой для пищеварения, стакан растительного молока, съесть киви, горсть орешков и т.п.

Это основные моменты: реализовав на практике эти несложные привычки, вы будете приятно удивлены, так как положительный результат не заставит себя долго ждать.

Если же у вас имеются какие-либо пищеварительные расстройства, необходимо обратиться к врачу и проконсультироваться на предмет возможной аллергии, пищевой непереносимости или наличия нервных расстройств, которые могут вызывать хроническое воспаление кишечника.

Завтрак

Завтрак, который мы предлагаем на эти три дня, здоровый и питательный. Он состоит из сырых продуктов, богатых пищевыми волокнами, полезными жирами и растительными белками.

Такое сочетание поможет вам чувствовать себя сытыми и полными энергии, а еще, конечно, будет способствовать уменьшению объемов талии (не забываем про поставленную цель).

Проснувшись утром, начните свой день с приготовления коктейля.

Ингредиенты:

- 1 спелый киви;
- 1 ломтик ананаса (его можно заменить на яблоко или 2 спелые сливы) ;
- 1/2 авокадо;
- веточка свежего сельдерея, без стебля, только листья;
- 1 столовая ложка семян чиа, которые предварительно были замочены в воде на ночь (10 г, можно вместе с водой, в которой они находились);
- 15 штук миндаля или лесного ореха (сырого или жареного);
- 1 щепотка порошка имбиря;
- 1 столовая ложка кокосового масла первого отжима (15 г);
- 1 чайная ложка порошка корня маки (5 г);
- немного стевии, чтобы подсластить (по желанию).

Способ приготовления:

В дополнение к вышеперечисленным ингредиентам можно добавить немного воды или любого растительного напитка для облегчения смешивания.

Кладем все в блендер и смешиваем до получения однородной консистенции.

У вас должно получиться большое количество коктейля, которое можно выпить в течение утренних сборов (в несколько приемов).

Обед и ужин

Обед и ужин должны состоять из двух блюд.

Порция овощей (сырых или приготовленных): гаспачо, овощной суп-пюре, салат, тушеные овощи и т.д.

Порция белковой пищи: мясо, рыба, яйца, бобовые, авокадо, сыр, орехи.

На обед рекомендуется выбирать сырые овощи и более «тяжелые»для переваривания белки, в то время как на ужин лучше съесть овощи приготовленные и более диетические, постные белки, которые легко усваиваются.

Углеводы, напротив, следует потреблять в очень умеренных количествах, и лучше всего в полдень. Это должны быть качественные углеводы: цельные злаки (рис, киноа, просо), злаковый хлеб, картофель, маниока и пр.

В течение 3-дневной очищающей диеты откажитесь от привычных десертов.

Если вам захочется перекусить между приемами пищи, можно съесть горсть орехов, приготовить себе свежевыжатый сок (фруктовый или овощной), съесть банан или выпить стакан растительного молока, к примеру.

Физические упражнения и растяжка

В заключение следует отметить, что в эти три дня очень важна физическая нагрузка: старайтесь больше ходить (и двигаться в принципе), а еще уделяйте хотя бы 30 минут в день тренировке средней интенсивности.

Это могут быть прыжки через скакалку, приседания, отжимания или бег, любой из предложенных вариантов поможет вам ускорить метаболизм и сжигать жиры, особенно это касается области талии.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1047 | Додав: adminA | Теги: Очищающая диета, уменьшение объемов талии | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]