phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:58
Для увядающей кожи - маска из алое

 

Целебные и косметические свойства алое давно известны. Это растение используют для поддержания красоты и здоровья кожи. Мы предлагаем вам попробовать домашнюю маску с алое для «уставшей» кожи.

Для использования алое в качестве ингредиента для косметических масок его нужно должным образом заранее подготовить. Для этого мясистые листья алое срезают, заворачивают в салфетку или бумагу и на 2 недели кладут в холодильник. Дело в том, что при недостатке света и пониженных температурах растение начинает вырабатывать особые биологические стимуляторы, которые благотворно влияют на клетки нашей кожи. Эти вещества способствуют успокоению, смягчению, освежению и тонизации лица.

По истечении 14 дней из алое можно выдавить сок или использовать мякоть для масок. Если лист алое потемнел за это время, его нужно выбросить.

Смягчающая маска из алое

2 ст. ложки сока алоэ

1 ст. ложка домашнего творога

2 чайные ложки жидкого меда

Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести на очищенную кожу лица и шеи, избегая области глаз.

Маску необходимо оставить на 15 минут.

После этого ее нужно смыть теплой водой, протереть кожу лосьоном и увлажнить кремом.

Желательно делать такие маски раз в неделю, особенно зимой. Такая маска увлажняет кожу, придает ей свежий цвет и упругость.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1318 | Додав: adminA | Теги: увядающей кожи - маска из алое | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]