phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:12
Для здоровья и долголетия - какой продукт признан самым доступным

 

Ученые из Американского исследовательского института рака провели научное исследование, определив в итоге, что людям необходимо ежедневно употреблять фасоль, если они хотят продлить годы своей жизни. Блюда из фасоли повышают защищенность организма от ряда болезней, а кроме того, ее употребление останавливает развитие ожирения.

«Каждый взрослый человек должен съедать определенное количество бобовых. Фасоль является превосходным средством для тех, кто собирается стать долгожителем», — данный вердикт специалистов опубликован в научной прессе.

Согласно доводам исследователей, фасоль содержит в себе белки, которые хорошо усваиваются организмом, — причем они превосходят по питательной ценности белки, источниками которых являются мясо и рыба. Кроме того, в фасоли много витаминов группы В, также присутствуют витамины А, С и РР. Но особенно полезна фасоль в силу того, что она содержит большое количество витамина Е, который является антиоксидантом и предупреждает возникновение заболеваний сердца и сосудов. Содержание этого витамина в фасоли вместе с витаминами А и С способствует улучшению зрения.

Ученые отметили, что при условии ежедневного употребления фасоль может защищать от ревматических болей, кишечных расстройств, дерматитов, заболеваний бронхов, ожирения и диабета. Также употребление блюд из фасоли, проявляющей мочегонное свойство, помогает при болезнях почек.

Помимо этого фасоль показана при переутомлении. Противомикробные свойства делают данный вид бобовых желанным при различных заболеваниях ротовой полости – по словам врачей, употребление фасолевых блюд снижает риск образования на зубах налета и зубного камня.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 983 | Додав: adminA | Теги: продукт, Долголетие, самый доступный, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]