phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:22
Для здоровья - кому полезно спать на полу

 

Иногда ровное у твердое место творит чудеса с самочувствием, но чтобы привыкнуть к такому месту для сна понадобится немного времени.

Боль в спине, шее, пояснице может не давать нормально спать неделями. И когда вы в очередной раз не можете уснуть, то начинаете думать о новом ортопедическом матрасе. Но, может быть, он вам вовсе не нужен?

Когда вы ложитесь на спину на твердую поверхность, под тяжестью тела мышцы и связки спины в местах зажимов постепенно расслабляются. При этом позвонки принимают правильное положение. Таким образом можно избавиться от боли в пояснице и спине, и чувствовать себя хорошо каждое утро.

При таком сне улучшается кровообращение во всех органах и частях тела, но только в том случае, если расслабиться вам все же удается. Пользу сон на полу принесет только если вы будете спать на спине, положив под шею небольшой валик (сделать выступ).

Привычка спать на спине есть не у всех, но при необходимости она вырабатывается очень быстро.

Вам не подходит жесткое спальное место: если вы привыкли спать на боку и спите только так; если вы беременны; у вас ожирение выше первой степени.

При нарушении осанки, искривлении позвоночника сон на жесткой поверхности помогает снять нагрузку с тех участков спины, которые всегда напряжены. При этом, когда спина расслаблена, суставы и мышцы могут работать как рычаги, в момент непроизвольных движений ногами и руками во сне. Это помогает позвонкам постепенно принимать нормальное положение. Так со временем вы улучшите осанку и почувствуете себя лучше.

Вам полезно спать на полу, если: ваша осанка далека от совершенства; у вас была травма спины: у вас грыжа межпозвонкового диска; искривление позвоночника; постоянные боли в пояснице; сон на кровати не приносит отдыха.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1079 | Додав: adminA | Теги: кому полезно спать на полу, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]