phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:47
Для здоровья мужчины в 25-35 лет

Десять советов для поддержания здоровья мужчины в 25-35 лет

Идеальный вес:

для мужчин ростом 150-155 см идеальный вес составляет 51-58 кг;
для мужчин ростом 155-160 см идеальный вес составляет 58-64 кг;
для мужчин ростом 160-165 см идеальный вес составляет 64-70 кг;
для мужчин ростом 165-170 см идеальный вес составляет 70-73 кг;
для мужчин ростом 170-175 см идеальный вес составляет 73-79 кг;
для мужчин ростом 175-180 см идеальный вес составляет 79-85 кг;
для мужчин ростом 180-185 см идеальный вес составляет 86-91 кг;
для мужчин ростом 185-190 см идеальный вес составляет 92-99 кг.

Пульс:

В спокойном состоянии пульс мужчины составляет от 65 до 74 ударов за одну минуту.
При физических нагрузках допустимый максимальный пульс вычисляется по формуле: 220 минус показатель возраста.

Механизм измерения пульса:

Легонько прижать указательным и средним пальцами четко пульсирующую артерию (на запястье, шее, виске). Подсчитать количество ударов за пятнадцать секунд и умножить полученное число на четыре.

Обратите внимание на то, что частота пульса зависит от положения тела в момент его измерения: в лежачем положении частота сердечных сокращений замедляется, а в сидячем или стоячем, наоборот, возрастает. Также при физических нагрузках или переживании напряженной стрессовой ситуации частота сердечных сокращений может увеличиваться примерно в три раза.

Давление:

Нормальным для мужчины этого возраста считается артериальное давление 125/75 мм.рт.ст.

2. Следите за правильным питанием

Период от 25 до 35 лет является для мужчины временем наибольшего расцвета, когда он стремится проявить все возможности своего молодого организма. Правильный рацион питания обеспечит столь необходимую для этого энергию, в то же время препятствуя появлению лишнего веса и предотвращая развитие многих заболеваний. Ежедневный рацион должен включать в себя достаточное количество витаминов и микроэлементов.

Для поддержания нормального состояния организма мужчине необходима глюкоза. При понижении в крови ее уровня отмечается ослабление половой активности. В ежедневный рацион необходимо включать ягоды (малину, вишню, черешню, землянику). Не следует забывать и про свежие фрукты и овощи, в особенности полезны для мужского организма свекла, тыква, морковь и лук.

Для мужского организма чрезвычайно полезна капуста, особенно белокочанная, цветная и брокколи, содержащие бета-каротин, сульфорафан и калий, значительно снижающие риск возникновения злокачественных опухолей простаты. Также специалисты рекомендуют регулярно употреблять картофель, болгарский перец, помидоры, авокадо, арбузы, поскольку они богаты природным антиоксидантом ликопеном.

В этом возрасте у мужчин наблюдается высокая активность мышечной массы, поэтому потребляемые продукты должны содержать как можно больше белка. Белком богаты мясо, рыба, кисломолочные продукты. Однако нужно помнить о том, что не следует злоупотреблять жирным и жареным мясом – предпочтительнее тушеные, отварные или запеченные мясные блюда.

Для нормализации работы сердца необходимо пить достаточное количество жидкости. При этом желательно, чтобы это была негазированная вода, соки или чай.

Постоянно контролируйте свой вес – не увлекайтесь сладким, полуфабрикатами, фастфудами и копчеными продуктами.

Поскольку мужчины гораздо сильнее представительниц прекрасного пола подвержены стрессам, в рацион должны быть включены продукты, богатые витаминами группы В. Они помогут бороться с нервным напряжением и хронической усталостью. К таким продуктам относятся орехи, зеленые овощи, печень, бананы.

Мужчина в этом возрасте должен принимать пищу минимум четыре раза в день, причем рекомендуемый промежуток между ужином и завтраком должен составлять около десяти часов.

Суточная норма калорий для мужчин, работа которых не требует физических усилий, равняется 3000-3500 ккал. Мужчины, работа которых связана с высокой физической активностью, в день должны потреблять  3200-3700 ккал.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 2479 | Додав: adminA | Рейтинг: 1.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]