phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:03
Для здоровья почек - топ-10 продуктов

 

Правильные продукты способны оздоровлять человеческий организм и помогать исправной работе органов.

Существуют продукты, способны помочь почкам выполнять их функции должным образом, так как имеют в своем составе антиоксиданты: флавоноид, ликопин, бета-каротин и витамин С, сообщают НовостиЮ.

Здоровые почки так же важны, как и здоровое сердце. Ниже указаны самые полезные для почек продукты.

1. Арбуз - стопроцентный лидер по своей оздоровительной и профилактической силе. Это отличное мочегонное средство, рекомендуемое врачами для сезонных чисток.

2. Тыква - овощ богатый витаминами, особенно витамином А, микроэлементами и пектином, она тоже помогает предотвратить образование камней, хорошо чистит почки и мочевой пузырь, помогает восстановить ткани почек после болезни.

3. Виноград - фрукт, содержащий большое количество калия, необходимого для стабильной работы почек. При поступлении калия в организм нарушается равновесие между ионами натрия и калия. Это оказывает мочегонный эффект.

4. Клюква - ягода, которая благодаря высокому содержанию флавоноидов обеззараживает мочеполовую систему, именно этим помогает справиться с воспалениями и предотвратить осложнения мочекаменной болезни. Лучший продукт для профилактики цистита.

5. Кресс-салат - сильное мочегонное средство, которое обладает способностью растворять камни в почках и мочевом пузыре и в то же время отлично очищать кровь.

6. Сельдерей - отлично промывает почки, а также помогает растворению камней. Порошком из сушеного сельдерея полезно заменять соль при любых почечных заболеваниях, он также имеет солоноватый привкус.

7. Оливковое масло - средство, полезное не только для сердца, но и для почек. Это отличный источник олеиновой кислоты, противовоспалительной жирной кислоты, которая снижает окисление и способствует укреплению здоровья почек.

8. Лук - содержит много мощных антиоксидантов, которые способствуют очищению почек. Он содействует профилактике многих заболеваний почек. В луке содержится мало калия, но много хрома, минерала, который помогает организму усваивать жиры, белки и углеводы. Если кушать сырой лук, он может начать растворять камни.

9. Красный перец - продукт, который помогает обезвредить токсичные отходы в крови, и, следовательно, полезен для здоровья почек. Перец богат витаминами А, В6 и С, фолиевой кислотой и клетчаткой.

10. Яблоки - очень полезный фрукт для очищения почек, поскольку содержит много клетчатки и обладает противовоспалительными свойствами. Яблоко помогает предотвратить инфекции мочевых путей и снижает риск образования камней в почках.

Как сообщал MIGnews.com.uа, для решения проблем с лишним весом, стабилизации работы сердца, мозга, почек и нормализации давления нужно включить в рацион грецкие орехи.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1065 | Додав: adminA | Теги: топ-10 продуктов, здоровье почек | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]